Домашние животные
Котенок с улицы. Взяли котенка с улицы на вид месяцев 4-5, что покупать и сколько это примерно стоит?
Обязательно лоток и сделать профилактику от глистов. Приучайте к обычной пище, иначе замучаетесь потом. Мои ходят просто так, без всяких наполнителей, а когтеточку можете сами сделать- укрепить доску, а к ней прибить кусок старого ковра мебельным степлером. И у кота и у кошки на сухой корм появляется кровь в кале (Рояль- конин покупала и подобные) , они как сумасшедшие на него набрасываются- делайте выводы что там.
Обязательно нужен столбик-когтеточка. Примерно 1 метр высотой и без полочек, чтобы кот мог повиснуть на столбике, иначе это бестолуку. И ещё коту нужен крытый туалет с наполнителем. И это ВСЁ!
Это нужно обязательно, потому что кот когда копает то снимает стресс, когда кота этого лишают то возможны в результате поведенческие проблемы, тоже самое мору сказать про заточку когтей. Это не просто баловство, это естественная потребность. Корда кот втыкает во что-то когти, он испытывает удовольствие. Ему это нужно как воздух. А вам нужно сохранить мебель целой. :-)

лучше кормить домашним кормом, а то все вискасы и остальные корма дорого обходятся....
лоток под туалет+ наполнитель, лежак или домик, когтеточку и когтерезку, шампунь, щётку или расчёску, триминг и фурминатор.. . миски ...да не забудьте про корм.... не стоит забывать про антипаразицидные средства ( капли, ошейник) В среднем = около 2000 рублей...
Самое главное сейчас-проглистогонить (спросите в любом зоомагазине) и обработать от блох. В идеале проверить здоровье, сдать анализы-сходите к ветврачу. Достаточно котенку 2 мисок, лотка, наполнитель. На первое время хватит.
По ценам соорентируйтесь тут-http://www.krysota.ru/index.php?cPath=44&osCsid=5ed54bbaf78290928dbc840e2296228f
да не заморачивайтесь!! ! все жрать будет!! ! ну лоток еще /приучать!!!! / от блох разок помыть,,,, и вполне хватит!!!! а, когтедралку еще,,, лучше липу, осину,,, эксперементируйте,,, 3 полена разных сортов в его любимое место,,,,
Нужен лоток, наполнитель для лотка, когтерезка, когтеточка, корм премиум класса. ("Ямс","Екануба","Про-план","Роял канин")Только не кормите "Вискасом" и "китекетом",это очень плохие корма! А ещё нужно обработать от глистов и блох!
молоко.
Такая же история - купите первоначально лоток 80-150 руб, наполнитель 30-100 руб. - лучше древесный, 2-3 миски, неудивляйтесь что он без желания будет пить молоко, (лучше даже кефирчику дать) , ну в это время можно давать вискас для котят 12-18 руб. за пакетик. Как только питание и туалет будут обустроены, проследите за самочуствием-как все нормализуется - лучше проглистогонить препаратами - я своего сладкой супзензие Празицида -чит. инстр-ию - 45 руб.
Игрушечного мышенка 25 руб.
Когтерезку 80 руб. (не обязательно)
Щетку - расчезку 50-150 руб. - лучше с молодых времен приучать.
А еще у моего котенка есть личное полотенце и шампунь 50-70 руб.
Игрушечного мышенка 25 руб.
Когтерезку 80 руб. (не обязательно)
Всё вышесказанное в принципе правильно... но есть небольшое дополнение
1Корма Пурина и Перфект тоже очень даже неплохи.. .
2Если вдруг проявится стригучий лешай не пугайтесь, это сейчас прекрасно лечится. Мазь типа Клотримазола подойдёт и людям и животным... Сама
в анологичной ситуации с этим столкнулась...
лоток. наполнитель. еда. расческа. игрушки. миски. средство от блох