Домашние животные
взяли щенка дворнягу Как воспитывать чтобы не было злой?

Ну во-первых, не держать на цепи.
Во-вторых, щенка, даже если вы живете в частном доме, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО выгуливать за пределами участка. И не самовыгул, а на поводке. под вашим контролем. Прогулки нужны не только для того, чтобы собака сходила по нужде, но и для выброса энергии, социализации (в первую очередь!).
Занимайтесь социализацией и дрессурой, но БЕЗ агрессии с вашей стороны. Щенок не обязан вас слушать с первого дня. Сначала вам нужно наладить контакт со щенком, а далее с играми и лакомством заниматься дрессурой.
Советую почитать литературу по дрессуре и социализации собаки. Ну и в идеале в 4 месяца топать к кинологу на занятия.
Найдите хорошего инструктора и дрессируйте собакена под его чутким руководством.
Давайте вкусняхи, играйте с ним и хвалите почаще) Я думаю, он и так вам очень благодарен.
Милашка. Любите его и он вас!
Никак. Злоба не зависит от воспитания. Посмотрите на людей, даже трезвых - дорожные войны, например. Воспитание тут вообще не при чём, моё имхо - агрессия в природе на 95% врожденное, а не приобретенное.
просто любите.
Цезарь Миллан, 160 серий, там всё есть, переводчик с собачьего.
Не бить, очевидно же. Нет злых собак, есть те, что боятся людей
И пусть с другими людьми и собаками контачит, чтобы понял что они тож не опасны
Ну и минимум дрессировки, чтобы хотяб внимание обращал, не убегал и можно было остановить любоего действие каким-нибудь фуканьем
не бить палкой по лицу и кормитт собака сама привяжется и будет такой, как с ней обращались