Домашние животные
Кто готов за щенка дворняги (пусть даже фенотипически похожего на породистого) платить 7-9 тыс. руб.? (вн)
Вы бы себе лично такого щенка купили, если бы вам горе-разводчик заранее сказал, что сука у него подобрана щенком на улице, а теперь он её вовсю вяжет и щенков продаёт. Что лучше и более приемлемо, купить щенка с гарантией за 12-15 тыс. (пусть не шоу, а простенький брид класс) или непонятного щена за 7-9 (хотя я думаю, что тут заводчица явно врет, т.к. без доков максимум 5 тыс. такой полудворик стоит).
вот я никогда не понимала и не понимаю народ... .
тем более в регионах реально купить приличную породистую собаку за доступные деньги -так нет.... пойдут и купят дворняШку чуток дешевле, а потом выкинут ее -так как ни каким параметрам породы она не отвечат, особенно, когда вырастет
я вспоминаю поход на рынок -там стоят коробки из под телека -а там.... керова туча, как тараканы, пахабно выращенные, фиг знает какие собашки - и тут же одному одну породу назовут, другому другую -и покупают, как горячие пирожки
Нет, себе бы никогда не купила непонятно кого. Всегда хотелось быть уверенной в том, кого покупаю, поэтому всегда заводила только породистых собак, с документами. А вот кот у меня подобран, но это просто был случай, жалко стало котенка-замухрышку, заводить кота я не собиралась.
Она за своё не-пойми-что 7-9 тыс р хочет?
Хотеть не вредно!
смотря на какую породу он претендует. если он фенотипично йорк, то вполне возможно. ну я бы не купила, мне йорк даром не нужен, но так вполне приемлимая цена. вовсю вяжет - это как? с первой течки в восемь месяцев и дважды в год без передышки? нет, не купила бы. но это вопрос не чистопородности, а отношения к собаке. вообще-то меня устраивают дворняжки, но некоторые породы как нравятся чисто внешне. если бы брала такого щенка, то как раз и искала бы дешевый вариант без родословной, фенотипично похоже.
Гульнара Газизова
Фенотипически это восточно-европейская овчарка, которые с доками стоят 10-15 тыс. от силы.
я считаю, что беспородных собак нужно стерилизовать поголовно... зачем плодить? их и так бегает тысячи....
при всей моей любви к животным-нет! подобрать, пристроить, помочь бродяге охотно возьмусь, а вот покупать нет!
По большому счёту - смотря на какую породу похож... но всё равно, торговалась бы. Если мне нравится ИМЕННО такой ТИП собаки, заплатила бы ну тыщи четыре.. . За такую, например, как моя была, если я точно вижу, что есть его мать, и показали отца, и щенок похож на то, что мне ну уж очень хочется. .
А если хочется породу и покупать чёрти что - нелепо!
Дворнягу можно и совсем без денег взять, и поверьте он будет не чуть не хуже.
я бы не купила. но как разобраться дворня это или брид класс?) , хорошо если "заводчик" не скрывает происхождение щенка, а если выдает за породу? пока щен маленький, человеку далекому от породы, вообще трудно чего-либо понять... сегодня наткнулась на объявление: продается щенок породы ...с документами 20 т. р. без документов 15 т. р. это вообще как?? ? одни вопросы))))
Чесно говоря, купила маме откровенную дворнягу, которую пытались продать как Чихуа-хуа. Я не специалист в этой породе, но многолетнего опыта работы в вет. клинике было достаточно, чтобы понять, что если там и есть Чих, то только в процентном соотношении! Когда я сказала об этом продавцу, она немного помялась и сбросила ровно половину запрашиваемой суммы! Я бы и не брала её, но маме хотелось ИМЕННО ЭТУ собаченку и я ее купила! И маме было тогда и есть сейчас абсолютно все равно, какая там "пробежала" порода и кто её родители, она любит свою Бусю, души в ней не чает, а та отвечает ей взаимностью! По-моему это главное...
Гульнара Газизова
Надеюсь, мама её не вяжет... выдавая потомков за чистых чихов. А у меня лично была дворняга за бесплатно, очень маленькая, но нам в голову не приходило её повязать для продажи щенков, хотя , сейчас таких даже под видом йорков продают...
Ну чудесаааа!!!! Оборжаться можно!!!! Это я про "заводчицу"!! Во лохотронщица!!!!
Если уж и возьму дворнягу, то бесплатно из приюта... а за такие деньги покупать не собираюсь.
ну хотеть не вредно, вредно не хотеть, но за дворнягу никогда денег не заплачу
я дворнягу и за так возьму, а таким кто вяжет собак не знамо для чего (видмо из-за отсутствия мозгов) , руки бы вырвать.. . нет, не взяла бы так, хоть и собак жалко
Не, дворняжку на улице лучше подберу!
ой, знаю такую простую истину
Приобретая котенка (щенка, крыску, змейку, хоречка и т. д) , помните, что недовольство его низким качеством длится гораздо больше, чем радость по поводу его низкой цены.
Заводчик всегда знает реальную стоимость своего котенка (щенка, хоречка, змейки и крыски).