Домашние животные

чем породистые собаки отличаются от дворняг? дворняги такие же собаки как и породистые . в пафасе ?

на выставки водить не буду . если даже породистая у меня на цепке бы сидела . в чём отличие? дворняга преданней намного !
Это дело лично каждого, просто некоторые покупают породистых собак ради крутости и т. д, пока дворняги шаиаются по улицам голодные! Если хочешь друга то дворняга лучший вариант! они не прихотливые, а если брать с улицы дворнягу то она будет благодарна тебе всю жизнь! даже учёные доказали что дворняги самые преданные собаки! И некоторые дворняги даже красивее породистых!;)
Арина Зеляк
Арина Зеляк
176
Лучший ответ
Ксюшка Копылова Пожалуйста, ссылки на труды этих ученых.
В каких единицах они оценивали преданность?
Не надо бред писать! Ученые! Надо же ))))
Зухра Махмудова Ради крутости? Хд
Простите, но я хочу быть здоровой, а всей семьей делать 10 уколов в живот от бешенства и лечится от кучи болезней, которые есть у этой дворняги, как-то не хочется.. Дворняги первое время сбегают, так как привыкли жить на улице и жрать помои.. их тяжело перевоспитать.. И не каждая дворняга, сможет охотится на барсука или лисицу.. как вы её вообще в нору засуните? Думайте о чём пишите..
При вязке кобеля и суки одной породы получается однородное потомство, при вязке дворняг (даже одинаковых по фенотипу) родиться может что угодно.
DD
Dko*** Dkooo))
90 589
ваша дворняга сможет искать наркоту. взрывчатку. пасти скот, и многое еще чего? если наивно верите- сделайте, снимите видео и покажите всем нам
Ну для цепи то, конечно без разницы, кто там будет гавкать..
преданность дворняг - миф.
характер - непредскахуем.
если нужна гавкалка на цепи - это вообще не собака
Perizat Nursapaeva
Perizat Nursapaeva
58 974
Карина Шестерова это для вас . у меня Дворняга . преданная и умная . и она не гавкалка на цепи . это для вас порода - модно
Отличие только в том, что от породистой всегда родятся щенки с такими же внешними данными, а от дворняги всегда сюрпризы. ;)) Если разводить не собираетесь, то дворняга просто замечательная собака!
Не будет ваш метис вам ''преданным " никогда. Собака на "цепке" - несчастное, больное, злобное существо.
Породистые собаки отличаются от дворняг документально подтвержденным наличием породы.
А что такое "пафас ", лично мне вообще неведомо.
Карина Шестерова он мне ПРЕДАН! Я ЕГО С ЦЕПИ СПУСКАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ . ОН МЕНЯ ЛЮБИТ
Хм.. ну во первых качества.. у каждой породы свои преднозначения.. Одни прекрасно охотятся, другие прекрасно охраняют... жаль вашу собаку, на цепи сидит.. во вторых из породистой собаки, ты знаешь, что вырастет, а с дворнягой как повезет.. в третьих, у породистых обычно здоровье лучше.. ну, а собака седящая на цепи, никогда не будет преданной..
Карина Шестерова ВЫ ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ
собака собаке рознь. все индивидуально. характер, предпочтения, так же, как у человека.
И в чем проблема? Держи дворняг
Экстерьер разный. Не замечал?
У дворняг бывают помоишные наклонности
Ирина Шишкина
Ирина Шишкина
2 392
Дворняга преданней, ее тоже надо воспитывать, как и породистую. Когда мне было десять лет, родители принесли домой дворняжку. Вымахал здоровый пес, был умным, послушным, любил кататься в машине и мы его к этому не приучали. Дворняги очень любят своих хозяев, если они его окружают заботой.
Что за ПАФАС ???

Все собаки дворняги или породистые равны. В зависимости от характера собаки, отношения хозяина к собаке. У нас на даче есть пёс, преданный, просто так бегает, не на цепи, мы хорошо к нему относились всё его детство, он нам доверяет, теперь, у его есть тёплая и просторная, отдельная комната-вольер с подогревом.
А те кто завидует другим людям что у него дворняжка, а у других породистые собаки, мне жалко их. Кто-то изначально берёт собаку зная что она беспородная, кого-то обманули, сказав что это (например) чих, а кто-то покупает ПОРОДИСТУЮ собаку с родословной.
Карина Шестерова я не завидую никому . у меня лучшая собака для меня
Марина Шуванова у меня 2 дворянки. не скажу, что я против породистых собак, нет. просто так получилось. и я абсолютно не жалею! они замечательные.
Еще одна завида.. живите счастливо со своими дворянами и успокойтесь .
Евгения Шило
Евгения Шило
1 308
У породистых известна родословная, как правило.
У породистых собак больше вероятность наследственных заболеваний и различных предрасположенностей, они менее выносливы и требуют больше внимания, чем дворняги. Дворняга, в принципе, неприхотлива, и по характеру даже лучше.
У породистых есть родословная, "известные" предки. Они могут участвовать в выставках. А вообще, экстерьер у них разный. Берите дворнягу, не пожалеете)
Карина Шестерова не пожалела !