Домашние животные

если взять кота, которому 5 лет, он привыкнет к новой семье или будет трудно???

кот - вислоухий шотланд. вот мне очень интересно, и чем их кормять можно, а чем нет ? заодно поясните
Если подарите ему свою любовь и заботу, то трудностей не будет . У нас пример был, кота кот . 10 лет отдали в другую семью . Он потосковал пару недель и освоился в новой семье. Кормить лучше, если кошачьей едой, то лучше проф . кормами типа Роялл Канинн или Хилсс. Из нат .еды, то мясо сырое или варённое с овощами и. т. д
Аксауле Кажигалиева
Лучший ответ
это смотря как сможешь договориться с котом
Tatyana Lapshova
Все зависит от вас и атмосферы в семье. Противопоказаний нет никаких, если любите животных. Доброе слово и коту приятно.
Кормить желательно хорошим профкормом или качественной натуралкой. Никаких вискасов-фрискасов давать кошкам не стоит. Только сбалансированный профкорм или мясо. Рыбу тоже ни в коем случае нельзя.

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

Посмотрите хороший форум мау. ру
Там много полезного о кормлении и уходе за кошками.
Юлия Зябкова
Привыкнет, конечно, главное - относиться к нему хорошо. У меня сейчас живет кот, всю жизнь проживший в частном секторе у алкаша, да после серьезной травмы, да после нескольких операций. Взрослый. Думала, вообще никогда не адаптируется. А нет, очень быстро привык, теперь - ласковый, мурчливый котей. А пока в клинике сидел - перекусал весь персонал.
aimanshok
Не меняйте ему режим питания, обязательно возьмите его горшок и подстилки. А в остальном-только внимание и ласка!
я забрала кота у знакомых, когда ему было 3 года. две недели ему было очень тяжело, кормила тем же кормом что и хозяева. сейчас нам 6 лет, у нас взимопонимание. прежние хозяева говорили, что агресивный, у меня он ласковый и добрый. недавно зашел его бывший хозяин, так я кузю не могла нигде найти (он забился под диван), зато потом, после ухода, кот пол часа бегал по квартире и искал его, даже звал. вот такие они-кошки, умные, добрые, преданные. удачи вам!
Наберитесь терпения только доброта и ласка, бедному коту и так тяжело. Кормить желательно тем к чему приучили предыдущие хозяева хотя бы первое время пока не освоится на новом месте. Удачи!
Marina Makogonova
зависит от темперамента кота!
Чисто по человечески. Пердставьте, что вы начинаете жить в новой семье.
Привыкнет. Главное - любовь, внимание, уважение и терпение к коту.
пока будет трудно ..если приучен к лотку будет легко так я тебе дам ссылку просто нажмиcюда
смотря какое внимание вы ему будете уделять. на первых порах будет трудно, нужно набраться терпения. приучить можно. смотря какой корм он до этого ел. можно давать вискас.
Да трудновасто кошечке будетт.... представь кошечке почти 40 лет по человеческим меркамм....))
Мэри Фай