Домашние животные
Взял кота (мальчик) 1 год, он привыкнет ко мне? Причины: плохое отношение старой семьи.
..вы главное всегда его по имени называйте.... и почаще к себе зовите. . независимо от того что делаете. . мой за мной всегда по пятам хлдит. . где я там и он...)... я и хвалю и ругаю всегда начиная с имени.... он очень привязан к нам.. . чужих не признает. . мы для него мамки кошачьи с мужем..)).. . любите главное его. . они все понимают.. . наш даже лапу дает..))..
будете кормить - привыкнет
Я знаю такие случаи. Но надо приложить много усилий, чтобы завоевать доверие кота. Попробуйте чаще брать животное на руки, поглаживайте его, ласково и спокойно разговаривайте. Не делайте резких движений рядом с котом, это может напугать его и, конечно, регулярное кормление ...Удачи!
Алина Всёбудетcocacola
..не все коты и кошки на руки даются.. . мой очень ласковый котенок. . ему три года. . но на руки как ребенок залезает только тогда когда сам захочет. . а так выкарабкивается сразу...
Котейки быстро забывают зло, если к ним относиться с добром и любовью.)
привыкнет, главное относитесь хорошо и заботьтесь
я свою старшую кошку взяла почти в 3 года и нормально, она довольно быстро привыкла, 1 год это еще совсем молодое животное, не стоит переживать! единственное-кошки сильно переживают от смены жилья (а не людей), дайте ему привыкнуть к новым условиям, меньше его тревожите, как только он освоится, он сам пойдет на контакт. Если был ручной, то ручным и останется)
к котам нужно относится очень хорошо! с душой он к вам привыкнет! в тем более он не привык к ласке и для него это будет кайф!!!