Домашние животные

У ребенка началась жуткая аллергия на кота,коту всего 1 год,умница,любимец всей семьи.Что делать?Это удар для всех((((

ребенку в любом случае прийдется принимать лекарства от аллергии. с котом дома или нет. к сожелению в наше время аллергия не бывает только на шерть кота, она, если началась, то будет на все. так что таблеток уже не миновать. ведь вокруг него и на улице и дома слишком много аллергенов.
сходите к врачу, сделайте тест, на что у него точно аллергия, т. к. если не знать точно, то это довольно опасно.
современные таблетки устранят его аллергию, а кто-любимец только добавит положительных эмоций.
у моей дочери тоже аллергия-у нас 6 котов и собака.
Волос Славянский
Лучший ответ
если от кота. -то его нужно пристроить инач еребёнок зарабатает астму. понаблюдайте.
Ольга Седышева
пристройте кота в хорошие руки - в противном случае ребенку придется постоянно принимать антиаллергические препараты
Юлия Лишина
Убедитесь но 200%, что именно не шерсть - сдайте анализы на аллергопробы в аллергоцентре. Если да.... тогда от кота придется избавиться, иначе ребенок будет только страдать, да и астму может получить запросто!
Асем Агибаева
Да, жалко кота, но если точно известно, что аллергия на шерсть, от него придётся избавиться. Ребёнок важнее, тут даже обсужать нечего. Пристройте любимца в хорошие руки.
А вы уверены, что аллергия у ребенка именно на кота. Моей знакомой тоже врачи сказали, что у ребенка аллергия на кошку и они усыпили свою кошку (ей было 9 лет) . Прошло больше года у ребенка по прежнему жуткая аллергия...
S.
Sonya .
Елена Покровская Как я могу быть уверенна?,,,Опять же врачи,пробы и т.д.
_-_-_Жулдыз_-_-_ _-_-_Ескендир_-_-_ Усыпили? Вот уроды
А как выяснили что именно на кота ?
и вы еще сомневаетесь? Я аллергик. Болею только весной или осенью при тесном контакте с пыльцой растений. Если бы вы знали, как это мучительно. Чешутся глаза, руки, уши внутри головы ( глаза хоть потереть можно, а как почесать внутри головы) , льются слезы, насморк, першит в горле, отекает лицо. Если все это длительно, то начинают болеть гайморовы и франтовы пазухи. Если не принять мер, то сужается горло, трудно дышать. Это крайний случай, если меня загнать в заросли цветущей полыни. А весной просто нос заложен и никаких запахов. Мир пресен и все, буквально все РАЗЗЗДДДРРРАЖАЕТ!!!! Свет яркий-больно глазам, звук громкий-как сирены в голове, Одежда-вся тесная, воздух-пустой. И т. п.
Так что кота пристраивать в хорошие руки.
ВСЕ. Выбора у вас нет. Тем более, что на фоне постоянного одного какого-то раздражителя начинается нарастание различных причин аллергии. А если источник вовремя убрать, то, скорее всего этим одним все и ограничится.
Елена Покровская Дело в том ,что основной аллерген у нас амброзия,кукуруза и несколько луговых трав.на них мы реагируем "носом",а теперь пошла кожная сыпь,аллерголог уверяет ,что причина кот.Вопрос в том,что неизвестно избавимся ли мы от сыпи,но на психике ребенка такое "предательство" явно отразится.Короче неизвестно как поступить ради ребенка
Волос Славянский от кота то можно избавится,но в вашем случае это не поможет,ведь так?!есть еще полынь-почему бы не попытаться ее всю выдергать?!,а тополиных пух-вырубить все тополя!!!а просто люди на улице-всех срочно раздеть,без свитеров,без шуб.
уж вы-то,такой сильный аллергетик должны знать,что просто избавиться от кота-это не решение.
А ребенку сколько лет? Моя подруга - психотерапевт, она не одному ребенку сняла астматическую реакцию, да и взрослые у нее достаточно успешно лечатся. Прочем троим моим знакомым ставили реакцию именно на шерсть животных (вернее, пробы у них выдавали отсутствие реакции только на конский волос и еще какую-то экзотическую херню) , а они совершенно спокойно живут со своими котами и собаками. У мамы моей пробы тоже дали реакцию на жомашних животных, диагноз поставили 10 лет назад, а коту ее уже 11 лет, собаке 9. И ничего! Мама остро реагирует только на стиральный порошок и моющие средства. Не надо спешить уничтожать живых существ, куда чаще аллергическая реакция проявляется от контакта с химией, пылью или пыльцой цветов. Пробы - вещь весьма условная.
Елена Покровская ребенку 10лет,с трех лет аллергия на пыльцу нескольких растений,которые в нашей области цветут буйным цветом,избавиться от них не реально(((Долго лечились и тут -сюрприз-кожная сыпь не проходит уже 4 месяца,не смотря на лечение.беда в том,что я просто уже не верю врачам-услышали кот-и диагноз готов,но 9 лет у нас не было кота!!!!И сыночка жалко,и не уверенна ,что кот тому виной...
Коту уже год, а аллергия на него только теперь? Это предположение, или результат тестирования ?
Г)
Галинка )))
ничего, это так всегда врачи говорят, предлагая избавиться от животного. Ничего не будет с вашим дитем. Сейчас, что не человек, то аллергичен. Шерсть везде есть, носочки, свитера... и т. д.
Ни надо отдавать кота на всегда да ещё и незнакомцам отдайте родственникам и каждые выходные навещайте его а когда аллергия закончится берите назад! Удачи
Елена Покровская никто брать не хочет,у них собаки(((( Да и мы с ума сойдем
отдейте родным с которыми часто видитесь!
Илона М