Домашние животные

какие сухие корма (люкс класса) можно давать котёнку в возрасте 5-6 месяцев( котя беспородная)

Lady Lady
Попробуйте Sheba ему дать, или Gourmet. Они как люди - надо предложить ему несколько пакетиков разных мокрых кормов, а он уже выберет, что ему больше нравится. Сухой уже будете брать той же марки, что и мокрый.
Валентина Король
Лучший ответ
Советую подобрать что-нибудь из холистик-класса, эти корма изготавливаются из полностью натуральных ингредиентов, пригодных в пищу человеку. Это Акана, Ориджен, Натурал Трайнер и Фитнесс Трайнер, Фелиде, Иннова.
http://perfectfit.ru/always/advices/ - советы врача - ветеринара.
А это от меня: будете кормить только сухарями, сдохнет он у Вас! И на беспородность не посмотрит.
я всегда против сухих кормов, какого бы они класса не были. Неужели так сложно купить коту субпродуктов? Сами подумайте: лапша быстрого приготовления бывает тоже разная, роллтон и доширак, попробуйте есть хоть то хоть другое хотябы неделю, посмотрим отчего вас тошнить будет сильнее. Конечно от роллтона быстрее, но и от доширака вскоре будет тот же эффект. У кошек то же самое, от вискаса он загнется в 3 года, а от хиллса через 6... хоть и говорят что это не так и пусть меня закидают тапками, но практика показывает другое.
Света Романова
Виктория Ермакова Как подъедание, очень хорошо. Но от мясных консервов и сырых продуктов отказываться, естественно, нельзя.
Светлана Нагнойных Сравнить Доширак с полнорационным кормом может только дилетант, ничего не знающий о профессиональных кормах. Почему-то мой кот живет уже 16 лет на хорошем корме, за всю жизнь ни разу ничем не болел и до сих пор активен. Судя по вашему ответу - такого быть не должно. Вы, наверно, знаете только вискасы-китекеты, от них точно кошки умирают. Но есть и высококачественные корма, которыми кормят кошек в известных питомниках, и не только там, но и все, кто любит своих питомцев и стремится знать многое о них, в том чтсле и о правильном кормлении.
А какая разница, что беспородный? Ты же про корма люкс - класса спрашиваешь! Хиллс, класный и стопроцентно - люкс корм. Своих кормлю, дороговато правда, но куда деваться. С мокрого потом на сухой перевести можно.
Hills - прекрасный корм для собак, который советуют ветеринары и так же для кошек. Эсть суперпремиум и люкс класса.
я соей кошке давала в 2,5 месяца подушечки Вискас в молоке. а в 5-6- месяцев конечно можно давать сухой корм.
Вискас для котят
Корма, не важно люкс или не люкс, можно давать очень ограничено, т. к. в них содержиться таурин, а он вызывает зависимость. Кот становиться НАРКОМАНОМ. Опыт есть. Из-за кормов коты приобретают болезни и мало живут.
Светлана Нагнойных А не знаете, почему мой кот ест сухой корм уже 16 лет и за всю жизнь ничем не болел? И до сих пор в хорошей форме. Кормлю, конечно, высококлассным кормом. А таурин кошкам необходим, он в большом количестве содержится в мышах и других грызунах, которые являются основой естественного питания кошек. Зависимость вызывает не таурин, а привлекающие вещества - аттрактанты, их добавляют только в дешевые корма, в кормах высокого класса их нет.
Алла Плошница Бред полный! Таурин необходим кошачему организму чтобы не ослепнуть.
Алла Плошница Для полного гоблина КЕРЯ - прочитай если умеешь читать http://mau.ru/pub/food/?p=taurin
Марина Назаркина о май гад...
кормите люксом и не будет проблем