Домашние животные
Как вы поощряете своего песика?
За то что он сходил в туалет куда надо, за то что попросился в туалет, за то что принес газету и т.д.??И как справится с тем если собака гадит куда не надо?=)))
У меня пёс падок на похвалы и комплименты, его надо поглаживать, говорить самые лучшие слова, разводить и вешать лапшу на уши, только так он " поддающийся ":-) мужик, одним словом :-). Сходил в туалет - хвалю, а что? Сделал дело, а теперь можешь брать след (а то бывает всё наоборот и забыл обо всём) , и я удовлетворена состоянием его здоровья - как будто вы все после позади себя не смотрите? Поощрения нужны всегда и везде - всё, что делает собака - она прежде смотрит на своего Хозяина и рада стараться. Собака же хочет доставить приятное своему Хозяину, удивить, иначе вся жизнь для неё была бы бессмысленной.
Насчёт того, как справиться с тем, если собака гадит не туда куда надо - а что конкретно вы имели в виду? В квартире? Или не в тех местах, как вам хотелось бы? Если в квартире - то надо поработать с собакой и нужно терпение. Если на улице - то надо убираться за ней, и делать замечания, если она сделала, допустим на проезжей дороге (у нас было один раз такое в три месяца, и тогда мне пришлось из помойки вытаскивать старые газеты, бранясь, подтирать асфальт, а машины гудели до одури - щенок запомнил это навсегда) . А вообще с полгода уважающая себя собака в принципе чётко управляет собой, может терпеть, сколько нужно и что бы ни было (кроме отравления и токсикоза) . И ещё больше скажу - счастливая собака та, которая не живёт в городе, а на участке - и всё равно, уважая себя, Хозяина и собственную территорию, всё равно сходит за участком.
специальное лакомство+похвала +оглаживание! в туалет сами росится начинали, за это не поощряла, поощряю за команды
похваливаю только при дрессуре, а в туалет она и без поощрений на улицу только ходит. ну и газеты не носит, не пудель такой фигней страдать

я либо галетку либо палачку даю либо бурно хвалю с потрепыванием собаки
Моему старшему песику уже 14 лет и это он меня поощеряет Снисходительно давая себя понежить (немец) младшей 5 лет -поощеряю печеньем и конечно лаской .В туалет на улицу начали ходить после 4 месяцев, просто после сна и еды я их подольше гуляла, сами как то привыкли
ну у меня собака с 6 мес на улицу гадить ходит и как то проблем не было с этим никогда он сам приучился и стал терпеть, да и не поощеряли мы за это как бы вроде так и должно быть, а за команды лакомство кусочки мяса сыра
надо ткнуть носом в его фикалии если нагадил не в том месте, а если сходил в туалет куда надо, или попросился в туалет.. . нужно поощерять
Хвалю, глажу и лакомство из зоомагазина всегда под рукой)))
Конечно же собаки тоже нуждаются в ласки!! !
Можно нежно почесать за ухом, погладить, угостить чем-небудь вкусненьким=)