Домашние животные

Как вы относитесь к таким приютам для бездомных животных? Может быть они просто поощряют своё эго?

Просто порой кажется, что не для животных деньги и корма жертвуют, а тем людям, которые просто не наигрались в детстве и строят из себя тимуровцем каких-то. А в итоге просто дети, которые не умеют даже толком посчитать. И нет осознанности никакой. Когда сам корм дороже самой собаки... Постоянные долги, собаки беспородные плодятся. Стерилизация 2300 за собаку. К ним постоянно подбрасывают кого-нибудь животных. Кошек кормить нечем. Причём покупают элитный корм, и менять своего решения не хотят.
Приют должен не собирать себе сотни животных, а пристраивать их, если животное по каким то причинам не пристраивается, животное гуманной усыпляют - это практика множества других стран, где деятельность таких заведений регулирует государство. Наши же "добродетели" просто коллекционируют животных, создавая антисанитарные условия, рано или поздно деньги на них заканчиваются и они начинают еще и морить собак голодом, тем не менее не спеша избавить их от страданий.
Есть еще и настоящие предприниматели, которые собирают деньги с населения за передержку, такие сознательно ни кого не отдают и ни от кого не избавляются.
Помимо всего прочего такие приюты могут подсунуть людям откровенно неадыкватное животное, которое потом окажется там же - на улице.
Я ко всем этим "благотворителям" давно отношусь негативно, ценила команды помощи по отдельным породам, пока не случилось несколько случаев продажи хозяйских собак за деньги, не смотря на то, что заводчик хотел собак забрать.
Анастасия Золотарёва
Лучший ответ
Разные приюты, разные устроители... Там, где кормят элитным кормом-не думаю, что собаки сидят пачками в клетках, без мед. ухода и прогулок. Если у приюта долги-то это проблема устроителей, им их и решать. Что такое "корм дороже собаки"? Любая дворняжка не стоит сама по себе ровно ничего. Ну не имеет она рыночной стоимости. Что, ее вообще не кормить, не лечить? В большинстве приютов собак первым делом стерилизуют, поэтому они там не плодятся. Не везде есть программа стерилизации бездомных животных, поэтому да, за стерилизацию надо платить. Во все приюты добрые хозяева подбрасывают животных... И не в каждом приюте могут его выкинуть обратно на улицу. Но приюты не резиновые и численность так или иначе контролируется. Недоверяете приюту-возьмите на кураторство животное, стерилизуйте, оплачивайте содержание, кормежку и мед. уход, пристраивайте. Это будет конкретная целевая помощь.
Arusik Grigoryan
крайне отрицательно отношусь, но по другой причине

там собаки содержатся как в тюряге в одиночной камере! ни погулять, ни побегать ни поиграть, сиди и мёрзни! и мрут там от болезней они пачками. Собак обрекают на пожизненные страдания
собака на помойке более счастлива.
A.... Taibekova
Литвиненко Екатерина Согласна с Вами полностью!!! Собака на помойке более счастлива, чем в одиночной камере приюта. Запишу себе в цитатник. Благодарю Вас!
Я являюсь волонтером одного московского приюта. Условия там не айс конечно, но это намного лучше, чем собака будет жить на улице. Единственное для бывшедомашних - это очень большой стресс. А для тех, кто слонялся до этого по улицам, это не плохое место.
У них есть всегда вода и сухой корм (чаппи). Вся остальная кормежка проводится благодаря волонтерам (теплые каши, мясо, консервы и тд.).
Общий выгул рядов проводится 2 раза в день, около часа по времени (утром и вечером). Остальные прогулки, опять же совершаются с волонтерами за территорией приюта, где они социализируют собак.
На счет стерилизации. У нас новых собак отправляют в другой город на бесплатную стерилизацию. Так что они не плодятся у нас.
Ветеринарный врач тоже есть. Да, немного халатно относится к своей работе. Но первую помощь оказать может. Дальше же опять все зависит от волонтеров, если они не опустят руки, то будут собирать деньги и лечить животное своими силами.
Я считаю, что пока есть добрые люди, которые готовы заниматься благотворительностью, то приютские животные будут жить в более комфортабельных условиях. Делайте добро! Помогайте братьям нашим меньшим!
Вот именно потому, что большая часть населения думает, что все это развод, не оказывается в полном объеме помощь. Есть приюты, есть, честные и тратящие деньги на животных, а не себя! Я сама в такой ежемесячно вношу лепту.
A.... Taibekova вы просто деньги даёте или ездите туда?
если вы там не были, то советую съездить.
особенно зимой, в мороз.
посмотрите как они там живут....
Есть у нас в городе такой добродетель. Приют Дора называется. Так руководитель этого заведения набрал почти 500 собак, никаких условий, животные сами по себе, только на огороженной территории. Периодически он грозится выпустить эту свору на улицы города, если пожертвований не несут. Однажды катился с тачкой, в которой были трупы животных, по городу в знак протеста против догхантеров. Считаю, что этот человек психически больной, данный приют-как источник дохода и своеобразной славы для него. Особых трат на вакцинацию, стерилизацию не вкладывает, собак не раздает, говорит, что нужно точно знать в добрые ли руки попадет животное. Не представляю, как живут люди в соседних домах-вонь, лай, распространение инфекций. Я против таких приютов. Мне по душе нормальные вольеры, ветеринарная помощь, кормление, но такое только за границей.
Литвиненко Екатерина Да, может и правда они просто психически больные... ведь агрессивные люди... агрессия с их стороны на логику, уже знак, что что-то с ними не в порядке... Благодарю вас за ответ и внимание к моему вопросу!