Домашние животные

если собаке пикенесу 7 лет по человеческому то сколько по собачи??

49.
Собаки очень быстро вырастают из новорожденного щенка сначала в большого щенка, а затем во взрослую собаку. После этого наступает период зрелости, который длится несколько лет. Продолжительность жизни собаки зависит от различных факторов: окружающей среды, породы, состояния здоровья, условий гигиены, подвижности и питания. Продолжительность жизни таких собак, как шпицы и фокстерьеры, довольно большая: они доживают до восемнадцати - двадцати лет. Другие собаки, такие, как боксеры и немецкие овчарки, как правило, живут по 12-13 лет.
Не совсем правильно поступают те, кто, чтобы перевести возраст собаки в человеческие годы, просто умножает годы, прожитые собакой, на семь. Во-первых, сука в годовалом возрасте уже способна к воспроизведению потомства, чего не скажешь о семилетней девочке. Приведенная здесь таблица поможет более точно рассчитать "человеческий эквивалент" возраста собаки.
Собака - Коэффициент - Человек
2 месяца - 7 - 14 месяцев
6 месяцев - 10 - 5 лет
8 месяцев - 12,5 - 9 лет
12 месяцев - 14 - 14 лет
18 месяцев - 13,3 - 20 лет
2 года - 12 - 24 года
3 года - 10 - 30 лет
4 года - 9 - 36 лет
5 лет - 8 - 40 лет
6 лет - 7 - 42 года
7 лет - 7 - 49 лет
8 лет - 7 - 56 лет
9 лет - 7 - 63 года
10 лет - 6,5 - 65 лет
11 лет - 6,5 - 71 год
12 лет - 6,3 - 75 лет
13 лет - 6,2 - 80 лет
14 лет - 6 - 84 года
15 лет - 5,8 - 87 лет
16 лет - 5,6 - 89 лет
Светлана Наумова
Лучший ответ
а причем сдесь умножение некоторые собачки живут по15-17 лет если на 7 умножить.. . вы сами то в это верите?
Настя Клинова
Умножьте на 7
44года у людей.
49 вроде бы
лет 50
Год за семь.
Очень много зависит от породы. Уберём всяческие болезненные факторы. Под развитие человека собаку трудно подогнать, поэтому весьма условное сопоставление. Мелкие породы, в основном, долгожители. 18-летний кобель таксы запросто может ещё дать потомство. А сенбернар или дог в 9-10 лет глубокий старик. Поэтому, если хотите представить возраст своей собаки в сравнении с человеческим, берите конкретную собаку и обратите внимание на такие вещи, например:
4-5 месячный щенок средней породы имеет толщину конечностей взрослой собаки. У человека этот возраст 14 -15 лет. Однако в этом возрасте человек почти половозрелый, чего не скажешь о собаке.
И так далее.. . Весьма и весьма условно, как видите. Есть ещё один нюанс.
Собака живёт очень мало, и если она не страдала разными заболеваниями У неё не успевают износиться зубы, кожа, не знаю, как насчёт внутренних органов, по любому, в лучшем состоянии, чем у человека. В результате, довольно быстро взрослея (у разных пород - от года до трёх, чем мельче собака, тем быстрее созревание, но дольше живёт и дольше ходит старушкой\старичком) , собака долго находится в бодром состоянии. Происходит возрастное возмужание, собака становится мудрой, но она крепка и полна сил до самой своей биологической старости (повторюсь, уберём факторы неблагополучия - болезни, невыносимые условия жизни) , которая приходит у крупных неожиданно и быстро, за год-полтора пёс превращается в старичка. У мелких пород как-то не очень выражено, но тоже для хозяев довольно неожиданно. Когда вдруг обратят внимание, что пёс не слышит или тыкается со слепу куда-нибудь. И вся семья начинает вспоминать, а сколько же ему лет) )
Внутри породы тоже есть свои пределы. До 3-4 лет разница в приходе старости.
Составьте пропорцию:

Средняя продолжительность жизни собаки возраст вашей собаки
______________________________________ = __________________
Средняя продолжительность жизни человека ?

Значения сами подставьте =)
в районе 40-50. Там 1 к 6 или 7.
1 год собачьей жизни идет за 5 лет человеческой, т. е твоей собаке 35 лет
7 умнож на 7 будет приблизительно 49-50 лет по человеческому летоизсеслению