Домашние животные

Очень стало интересно как проходит выставка кошек?Так же как и наша собачья с присуждением титулов CAC,CACIB,BOB?

есть несколько организаций и на них судят и сравниват поразному
есть и титулы и победители класов (котята взрослые чемпионы) есть так же лутший в окрасе
встойку не ставят эксперт прощупывает и просматривает кошку а потом оценивает
выставляют или владельцы или стюарды (как хендлеры)
есть отдельный клас для кастратов
есть также групы
короткошерстные длиношерстные полудлиношерстные (как у собак делят на охотничих молосов и декоративных)
Валентина Муштукова
Лучший ответ
Валентина Муштукова хотела добавить...
вместо стойки есть определёная поза - как правельно держут (на руках) каждую породу...
чтоб она сматрелась эфективней...
вот например "мейн-кун " растягивают чтоб видет линию спины . шею и так далие....

если есь какието канкретные вопросы .. спрашивайте =))
Итак, вы на выставке. На выставке суета, вы волнуетесь. Ваши действия:
1. Выберите понравившуюся вам клетку (не у входа, не на сквозняке) ;
2. Возьмите кошку, деньги и документы и идите на регистрацию. Проверьте, чтобы все данные о вашей кошке, ваши данные, выставочный класс были заявлены в каталоге правильно. Оплатите участие в выставке, если вы не сделали этого заранее или подтвердите оплату.
3. Пройдите ветеринарный контроль.
4. После ветконтроля и регистрации, обустройте свое выставочное место. Прикрепите шторки, выставочный номер по каталогу, поставьте в клетку туалет и подготовьте кошку к выставке. Удостоверьтесь, что кошка не ВЫСКОЧИТ из клетки. Поговорите с кошкой, погладьте ее, успокойте.
5. Постарайтесь не отходить надолго от клетки и не оставляйте кошку без присмотра. Если вы уходите, то попросите соседей присмотреть за кошкой.
6. Когда вас вызовут на экспертизу, то помогите стюарду достать кошку из клетки, если она нервничает или злится, то лучше отнесите ее на экспертизу сами (если это разрешено на данной выставке) . На экспертизу Вас пригласят.
Титулы да, те же. Посмотрите здесь, а то места не хватает =)
Так же на выставке бывают породные шоу, например, Британцев. Понятное дело, что в данном случае выбирается лучшее животное в породе.