Домашние животные

Расскажите пожалуйста,как проходят выставки кошек.И что для этого надо????

чтобы принять участие в выставке кошек вам необходимо собственно иметь породистую кошку с документами (родословная, либо для первой выставки может подойти и метрика) , вет паспорт с отметками о всех прививках (прививки должны соответствовать возрасту кошки и например прививка от бешенства должна стоять не менее чем за 30 дней до выставки)

далее нужно заполнить заявку на участие кошки в выставке, оплатить участие и собственно прийти на выставку в назначенный день.

выставки обычно двухдневные, за 2 дня вы можете получить 2 оценки. на выставке обычно проводят оба дня целиком.

если у вас нет выставочной клетки, то организаторы выставки вам предложат воспользоваться их клеткой (этот момент всегда есть в бланке заявке на участие - просто отмечаете что клетка вам нужна) . Единственное что оформление для такой клетки вам нужно сделать самим (банально нужно иметь то на чем кошка будет лежать) .

животное к выставке нужно так же подготовить. за неделю примерно кошку моют специальными кошачьими шампунями, за пару дней ей нужно подстричь когти. с собой на выставку я всегда беру жидкость для глазок, расческу, дезинфицирующие средство для рук (типа хлоргексидина) . ну и конечно игрушки для кошки =)
так же ветпаспорт и все документы на кошку обязательно брать с собой.

да, кстати, если ваша кошка беспородная, то она так же может участвовать в выставке по системе WCF. но при этом кошка не должна быть похожа ни на одну из официально признанных пород. в таком случае конечно родословной у кошки нет, но вет паспорт и прививки быть обязаны.
Татьяна Золотарева
Лучший ответ
Для выставки нужны прививки, переноска (можно обойтись и просто сумкой, но кошка может приехать тогда в ненадлежащем виде) , клетка, в которйо животное будет выставляться. еда, мисочка, лоток с наполнителем. Выставки проходят обычно в течение двух дней с периодичексим вызыванием на судейский стол для осмотра.

Мария Лазерева
Посылаете заявку на участие, на сайте клуба который проводит выставку есть форма заявки, оплачиваете выставку, делаете прививки- от бешенства и инфекций, не позднее чем за месяц до выставки, оформляете ветпаспорт со всеми необходимыми печатями, если едете в другой город- справка формы ф1. Договариваетесь с организаторами выставки по поводу клетки- их обычно предоставляют, но у меня своя выставочная палатка- так удобнее, если будет клетка -шьете стандартные трехсторонние шторки каждая сторона по 50 см, подушечку- со сторонами около 50 см. Далее приходите в день выставки на регистрацию, ветконтроль, садите своего питомца в клетку и ждете когда стюарт Вас вызовет. Мы еще запасаемся коньячком, бутербродиками и получаем удовольствие от общения со старыми знакомыми, если таких не имеется, на нашей первой выставке обзавелись- в общем о том что пришли на выставку не пожалеете никогда. А вот еще, выставки проходят в течении двух дней, за один день кошка может пройти только одного эксперта. Ну и вечером перед выставкой не забудте покупать животное почистить ушки и расчесать- чем я сейчас и занимаюся перед завтрашней выставкой.
Зайдите на любой сайт КЛК или фелинологической системы, там вся инфа есть.
Нужен паспорт, прививки . Причём очень много и кажется кастрация . И вот тут чуток есть :
Имейте в виду, что пpи пpиведении в поpядок кошек нельзя использовать сpедства, пpедназначенные для собак (это касается не только антистатиков и шампуней) , так как стpуктуpа шеpсти у этих животных совсем pазная.

Существует еще один нюанс: окpас должен быть идеально чистым, а такое случается кpайне pедко. Почти всегда он гpешит вкpаплениями волосков дpугого цвета, поэтому пеpед выставкой надо внимательно осмотpеть животное и пинцетом удалить все иноpодные волоски (типичный случай - отдельные белые волоски на чеpной кошке) . В пpотивном случае экспеpт обязательно снизит оценку
Юлия Топонар
Ксюша Филиповская прикольнул ответ)))))))))))))))))))))))))))))))
прям-таки загадочные требования иногда встречаются))))))))))))))))))))))))