Домашние животные

Расскажи, пожалуйста, о британской породе кошек. Желательно не по наслышке, а из личного опыта.

Маша Шут
Спокоен. Добр. Не назойлив. Любит поспать. Не будит с утра-терпеливо ждёт, когда проснёмся. Но стОит только зазвенеть будильнику- пощады не ждите) Добудит))) ) Чистоплотен. На руки идёт неохотно. С детьми ладит. Дети знают, что кот хоть и плюшка- он всё равно зверь. Не попрошайка. В еде не переборчив. Умница-мурлыка. К гостям с любопытством относится, но без агрессии. Кот- член семьи, влился идеально в нашу семью) Он даже храпит во сне, как муж )))))
Александра
Лучший ответ
флегматичны, самодостаточны, ласковы со своими, а вот с чужими обычно не очень) ) (это по моим личным наблюдениям)
Елена Никишова
любят одиночество. тишину.
не любят сидеть на руках. боятся чужих.
нередко агресивные даже к своим.
нелюбит общение.
когда моя сестра жила у меня дома с своей британкой- её кошка за 2 года не подружилась нескем .. не с 4 собак не с 2 кошками.
не дралась. . а просто жила сама посебе.
трогать её может только сестра.
правда после кастрации стала приятней. нетакой дикой. .

из плюшевых мишек.. . вырастают медведи. .
порода немоя. . я люблю общительных и ласковых. .
характер у каждой свой.

у меня бритаська-ласковая прелесть, добрая, просто так не кусается, но одиночка-на руках сидеть не любит, любит сидеть где-то в уголке, обожает спать.
Милая диванная подушка, отдачи не ждите.
очень мягкие, своенравные, у нас в семье любил только одного человека, остальным позволял себя любить!
У меня две кошки британки. Одна, не любит руки и не сильно покладистая. Просто не удалось её правильно воспитать. Но для других это всё избежно. Вторая, очень покладистая, добрая, умная и очень любит руки. Мурлыкает постоянно, даже когда её ругаешь. В принципе едят они не так много. В основном в жару, предпочитают сушку (сухой корм) и воду. В это время они очень худеют. Я думаю, что это порода подходит для занятых людей, т. к. она не требует внимания, расчёсывания и кошки очень понимающие. Берите эту кошку и не пожалеете.
Ziyoda Xasanova
У сестры - британец. Кот своенравный, но каждая порода с характером. Очень чистоплотный. Наш, например, как в туалет сходит, так сообщает мяуканьем об этом, чтоб убирать шли. Пока не уберешься у него, мяукать не перестанет.
Ол
Ольга