Домашние животные

Как сделать более ручной кошку, британская порода. Кошке год?

Гладить себя дает, но на руках бывать не любит и спать тоже не приходит в кровать.
Попробуй не кормить какое-то время. (Пол дня- день например, а не неделю, короче без экстрима) .
Помню у родителей был кот такой же, всегда сам по себе, оставили его мне на две недели. Из-за работы времени ему мало удавалось уделять, в результате к приезду родителей кот стал ручной, ласковый и нежный. Почувствовал зависимость наверное.
Галя Угринчук
Лучший ответ
никак.. . почти все британцы такие, самодостаточные.. .
можно было выяснить это до того, как завели...
Олька Юртина
Не первый раз слышу о британцах такое. Почему тогда многие советуют их в семью с маленькими детьми? Я приобрела бурму и радуюсь. Лучшего выбора, по-моему, просто не могла сделать. Даёт тискать себя. Освоился и даже не сильно спасается от малышей. Я конечно не даю обижать. Очень миролюбивые, незлопамятные и человеколюбивые кошки.
Мой брит спит со мной всегда, вернее с моей стороны кровати. И если ложимся позже обычного, сидит у кровати с очень недовольной мордой, ждет, когда постелим.
НИКАК, вон ходит по квартире комок шерсти-на руки возмешь орать начинает и лапами отталкивается и сама на руки не лезет, зато если рядом ляжет делай с ней что хочешь
По опыту. НИКАК. это особенность породы, Британские они такие, сами по себе, независимые. Хотите гладильного и целовального котейку, которого с рук только пинками выгнать можно, заведите Сфинкса, да и вдвоем им веселей будет.
Еленка
наверное никак. Они-хозяева жизни)))
Зо
Зойка
Ага, я тоже заметила, что бриташки и шотландцы не особо ручные.
Компанейские, да. Приходят всегда туда, где люди. Но вот на руках сидеть не любят. Да и тискаться не особо. Зато поиграть с мячиками и т. п. - это завсегда. Любят лосята поноситься :)
Моя прям апорт приносит, когда особо игривая. Чтоб снова и снова ей мячик кидали.
Motugullina Anna