Домашние животные

Британская порода кошек. Приучение к лотку.

Здравствуйте, сложилась такая проблема.... не могу приучить котёнка к лотку, порода британская. Пытался следовать инструкциям других сайтов всё безуспешно (( По старинке тыкал его в то место где он сходил, затем садил его в его лоток, рвал бумажки и промачивал их его мочой, бывает даже сходит пару раз, а потом опять мимо, как буд то забывает дорогу в туалет. Иногда ругаюсь на него дак он сразу бежит к лотку сядет в него и смотрит, но не справляет нужду.... Уж не знаю как приучить и ругаешься на него и пытаешься ласковей всё безуспешно.
Кто может дать дельный совет как приучить эту породу к лотку....
Нельзя тыкать!!! !
Необходимо терпеливо переносить какашки на какое-то время в лоток, чтобы он пропах ими.
В лоток для начала насыпай песок, закапывай, но не глубоко.
НИКОГДА!! ! не тыкай кошака в его говно!! !
Не зависит от породы!
Песок со временем смешивай с лоскутками газет, песка всё меньше и меньше, газетных лоскутков всё меньше и меньше.
В итоге кошак будет ходить в пустой лоток - он им пропахнет.
Не торопись!
Кошаки не любят торопыг!
КЛ
Казакова Любовь
922
Лучший ответ
Дмитрий, что за каменный век? какой песок, какие газетки?
сейчас в магазине десятки наполнителей для кошачьих лотков! !
Котенку может не нравится где и как стоит лоток, не нравится его содержимое. Кошки не любят пачкать лапы, автор вопроса не написал какой используется лоток - с решеткой, без неё.
Советую купить еще один лоток, использовать два разных наполнителя, котенок выберет сам, куда ему удобней-тот вариант и оставите. И главное терпение! вы ведь тоже лет до 2-3х мочили штаны....))
есть специальные спреи в зоомагазинах для приучения к лотку, не знаю насколько они эффективны.. . знаю просто. что есть.... а вообще может ей не нравится место. или то что в лотке.... моя киса не любит покупной песок. ходит туда только когда я сверху досыплю обычного песка из леса.... а так терпит..