Домашние животные
Британская порода кошек умнее остальных или туповатая?
Туповатыми их точно не назовёшь. Интеллигентные - да, особенно по сравнению с обычными дворовыми кошками. И очень умные. Причём у каждого своя фишка. Один кот у меня любую дверь открыть мог, на ручку прыгал и поворачивал, кошка - апорт носит, мышей только так ловят, у знакомой кот - ванну с пеной принимать любит)) ) Насчёт привязанности к хозяевам, Саша Канди чушь пишет. Британцы ОЧЕНЬ привязываются к хозяевам, тяжело переживают разлуку, не очень любят чужих, они очень чётко делят людей на свой-чужой. Всегда встречают, когда приходишь домой, и да, ходят по дому хвостиками за мной, даже в туалет им со мной надо)))
Наталья Серегина
Чушь пишу? Уважаемая, моя кошка, обычная с улицы, в 100 раз интеллектуальней ваших ,,породистых",она знает не одну команду, понимает меня с полуслова и всегда слушается. А британка у подруги даже не откликается на зов хозяйки, у нее лишь на роже появляется выражение отвращения и лени, а норм. себя ведет, только когда жрать хочет. Породистые кошки вообще более разбалованы и упрямы, такое впечатление что они знают, что их не с улицы принесли, не хотела бы себе такое хоть и с особым окрасом, но глупое и неблагодарное животное)
а англичане умнее китайцев, болгары умнее венгров, а чукчи самые тупые?
мозги от национальности не зависят. характер у них свой, породный, а тупость или ум - понятие относительное. кошки все "себе на уме", британские не исключение
такая же консервативная
Вот у меня Дворянин и Британка. Британка просто обжора, очень "разговорчивая"- отзывается на каждое слово адресованное ей, но вот открыть комнатную дверь снаружи лапой не может ( не соображает что тянуть нужно на себя) , изнутри научилась. А кот Дворянин любые двери открывает, даже в шкафу купе. Убирает когти во время игры с ним, если сказать НЕ ЦАРАПАЙ. И еще я заметила, что Британка девочка иногда очень кокетливо улыбается и внимательно смотрит телевизор.
Мышей на даче ловят вместе.
Евгения Ковалёва
Спасибо.
Скорее нагловатая, и не сильно привязана к хозяину, знаю одну такую... вот у меня две самые обычные, подобранные с улицы кошки, и одна из по интеллекту превзойдет любую ,,с голубыми кровями" Она и на унитаз ходит, и ко мне сильно привязана, хорошо чувствует мое настроение и бегает по квартире за мной как собачка) А эти все персы и прочие плевать хотели на ,,хозяев", чуть что- в тапки ссут, из мести, никого кроме себя не уважают)
Джульетта Рожина (Хоменко)
все зависит от воспитания а не от породы! Многие под хозяина подстраиваются.
порода и ум никак не сочетаются, есть породистые кошки - тупицы, а есть обычные дворовые и умняшки!
такая же как все
Она не тупее. Она независимая. Меньше других пород любит общество людей.