Домашние животные
подскажите пожалуйста как проходит усыпление кошки
кошка живет с нами с 3х месяцев, сейчас ей 6 лет, ни какой породы не имеет, зато очень умная, не давно её укусил клещ, мы отнесли её в ветличебницу, клеща слава Богу вытащили, но она стала очень пассивна, не ест, не пьет, ветеранар предположил , что у неё это из-за клеща, Врач посоветывал усыпить кошку, потому что она может разнести инфекцию, я очень переживаю, как проходит это процедура? и долго ли она будет мучится? кто знает ответьте пожалуйста.
делают укол, она засыпает и умирает.. . у знакомых энцефалитный клещ этим летом укусил собаку ...собаку еле спасли .. тоже стала вялая, без аппетита и моча стала коричневая.. . капельницы ставили каждый день по 8 часов, уколы, спасли собачку
Так.... Берете кошку и несете к другому ветеринару, какую заразу, вы вообще о чем? Про какое усыпление вообще может идти речь! Кошки не болеют пироплазмозом, какой бы клещ ни укусил вашу кошку, если она сама не превратится в клеща, она вам не опасна. С ума сошли, усыплять! ! Фамилию врача-придурка и место, где он работает в студию, пожалуйста!
Долго ли убить зверя - вот вылечить сложнее... А усыпление зависит от препарата, может и час мучиться, может сразу. Сколько заплатите.
а к другому ветеринару ее не пробовали отнести?
пипец ветеринар у вас.. . Это его надо усыпить, чтоб небо зря не коптил.
Отнесите к другому ветеринару! Какая инфекция? Инцефалит? Так он лечится! Зачем усыплять? Нужно лечить! И как вы от неё заразитесь не понимаю! Конечно усыпить дешевле! Но ведь нельзя же так!
Наш тоже первым делом говорит усыплять. Отвечаем "Нет, будем лечить! " Он говорит"Хорошо! " и лечит. Это у него проверка на вшивость такая... странная.
что за ветеринары?? ? сразу усыплять.. . а побороться за жизнь животного слабо? Они же врачи всё таки лечить должны, а не умертвлять!
Прошу вас, не совершать ошибки. Пока не поздно, ей нужен укол от инцифалита.