Домашние животные
Скажите можно ли собаке давать только натуральную еду.
Или все таки Сухой корм во взрослом возрасте не помешал бы.Моей бернке 3 месяца и я хочу кормить ее только натуральной пищей и никогда не давать сухих кормов
Да сколько угодно! До изобретения сухих кормов собаки как-то жили?!
можно но лучше корм
можно, конечно.. . а сочетать сушку и натуралку в любом случае не нужно)
Конечно, можно и нужно. Сухие корма появились совсем недавно. Я помню ещё в моём детстве рядом с нами жила собачница, у которой были свои собакии и она брала на передержку. Так она кормила больших овчарок геркулесом с добавлением субпродуктов. И они выглядели замечательно.
Лучше кашу варить.
Как Вы думаете, что едят в природе волки и шакалы, родственники наших собак? Педегри?
да на здоровье!!! !
Сухой корм
- для лентяев, потому что готовить лень.. . а собакам тоже готовить надо!
- для питомников и заводчиков - потому что просто нереально для большого количества собак столько приготовить.. .
- для больных, аллергичных, избалованных, изнеженных животных которые называются собаками.. . Настоящая СОБАКА - это все - таки хищник и жрачка дожна быть соответствющей. Именно, соответствующей!! ! Не путайте еду с хозяйского стола!

Сухой корм

животные, в отличии от людей, не всю пищу с нашего стола могут переварить, и давая им подобное лакомство мы их убиваем, например у собак может быть заворот желудка, от непереваренной пищи, без срочного хирургического вмешательства собака погибает в течении нескольких часов, изза неправильного несбалансированного питания ухудшается здоровье и внешний вид питомцев! шуже становиться шерсть, слезяться глазки, болит живот, от дешевых сухих кормов и неправильном кормлении ими камни в почках, ожирение, истощении и тд.
приведу вам пример чем нельзя кормить собак :вареный, жареный картофель, сложно перевариваемая каша, супы, макароны, хлеб, молоко от 4-6 мес пельмени, педигри. дарлинг, чаппи (китикет, вискас, фрискас) и другие корма эконом класса, они содержат много химии, и готовяться из суб продуктов (отходов) и много другое. .
можно: гречневая, рисовая каша, мясо с жилами, лучше нежирная говядина, кости, морская рыба раз в неделю, перемолатая в мясорубке без кишок, плавников и головы, вместе с костями сырая или отварная на выбор, творог, можно кальцивированный, кефир, раз в неделю желток яйца, так же можно фрукты, овощи сыре, тертые в тёрку (яблоки, морковку (добавлять оливковое или растительное масло) и тд) можно немного давать квашеной капусты .
но если нет проблем с аллергией на корм и личными предпочтениями животного, можно подобрать (для опр. размера, физ. активности, веса И ПР. ) хороший сухой корм премиум или супер премиум класса, так как самая сбалансированная натуралка дает лиш 16-18 нужных собаке компанентов, корм 24-27.обязательно всегда должна стоять миска с водой, животное ненужно перекармливать, кормить лучше в определенном режиме.
Если Вам дорого здоровье собаки, то ДА !!!
Можно, если еда будет сбалансирована. Одни и те же каши не обеспечат всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Джесси вам уже написала, я с ней согласна. Конечно, натуральное сырое мясо не помешает, овощи, рыба, злаковые (не все можно определенным породам) . У меня мелкие (чихи, тои, йорки). Я их кормлю испанским кормом суперпремиум, премиум класса Willowy (плюс сырое мясо, творог, яйцо) . Новый корм, в России недавно, цены приемлемые вполне. Мы пока довольны. Если надо, пишите в личку дам телефоны, там сейчас акция идет. Мешок 15 кг. за 1250 (на выставке продавали)
Вообще-то в природе сухих кормов не бывает, поэтому чем ближе к природному Вы будете ее кормить, тем лучше. Только хлопотно это. Успехов!
Что за привязка к СТЕРЕОТИПАМ? Почему все в аргументах используют какой-то НАТЯНУТЫЙ факт о дикой природе, волках и шакалах? За периоды многотысячелетнего общения собаки с человеком возникла не только трансформация психологии собаки, но и её питание. В результате одомашнивания у собак произошли значительные изменения в строении и функциях организма. Поэтому не стоит сравнивать домашнего питомца с совершенно полярной генетической особью.
Выбор натурального или сухого рациона - личное дело каждого. Еще НИКОМУ не удалось доказать или опровергнуть плюсы и минусы того и другого питания.
Естественно, корма нужны высококласссные, равно, как и живая пища. Я бы поспорила, где МЕНЬШЕ ХИМИИ. Можно подумать, что мясо, выращенное на гормонах или генномодифицированные злаки и овощи - это очень чисто и полезно.
лучше всего натуральная, а корм можно изредка в качестве поощрения.
я бы только натуральным кормила, жалко химией кормить (