все зависит и от ситуации и от собаки -но чаще всего собака заранее чувствует и ненависить, и злобу, и страх
я своим собака доверяю -был случай, когда одного своего считали другом, но вот собаки упорно исходились лаем, начинали беспокойно себя вести, старались вытащить нас на улицу, чтобы только этот чел не засиживался у нас в гостях -через какое то время чел предательски поступил по отношению к супругу
Домашние животные
Почему одни собаки спокойно проходят мимо человека,а другие постоянно лают и бросаются?
Не всякий, передвигающийся на двух ногах, являеться человеком. Собаки таких нюхом чуют... насчёт скандальная собака-скандальные хозяева - глупости. Моя колюшка бросаеться на алкашей, орущих быдлогопов, двуногих с палками/бутылками в руках не потому, что я бухарь и бью жену скалкой. Просто она их ненавидит, так же как и я. Плюс правило 2-х метров - это охранный круг, переступать который могут только "проверенные" особы.
потому что хозяева разные и разное воспитание что у хозяев, что у собак. нервные люди имееют таких же собак
собаки - они как люди, на каждую тварь обязательно найдётся полная противоположность...
Маленькие лают от страха, а бросаются - значит от Вас пахнет адреналином, Адреналин выделяется если Вы боитесь,
Сколько собак, столько и характеров.
если вы про домашних собак- то зависит от воспитания собаки хозяином.
если про ничейных - защищают территорию, боятся или просто несоциализованы.
из наблюдений- постоянно лают и бросаются либо трусливые невоспитанные моськи у женщин бальзаковскоговозраста, либо агрессивная дворня, которую прикармливает соседская бабушка.
Любую собаку можно научить не реагировать на посторонних людей, не нападающих на нее и на хозяина. Это только вопрос времени - время зависит от опыта человека и от породы собаки (есть собаки флегматичные и есть возбудимые
в принципе есть две главные причины когда собака лает и нападает
от неуверености и страха
и домининтная которая защищает свою територию или свою стаю (или хозяина)
от неуверености и страха
Так от воспитания зависит. Вот как воспитают, так и будет. Мои нормально проходят мимо, только кто уж явно хочет пообщаться с моими собаками, тогда разрешаю подойти.
В принципе.... все как у людей!! !
Единственное,... мало какая собака способна на подлость..., опять таки, ..в отличие от людей.. .
Ну и инстинкт,... конечно же. А вдруг, новый потенциальный хозяин оценит сторожевые качества и возьмет к себе...
потому что одни особи социализированы и воспитаны, а другие дикие.
собаки, которые без нужды швыряются на человека даже и не смелые совсем, а напротив трусливые. и кидаются такие вот собаки совсем не из за смелости, а из за того что напуганы.
Из приличных семей собаки ведут себя спокойно, а бросаются те, которые живут при скандальных хозяевах.
Обычно нападают на пьяных, они чувствуют запах алкоголя. Либо если человек боиться собак, то вырабатывается адреналин, они его тоже хорошо на нюх берут.
как и у людей - психика у них разная у всех ))))))
А почему одни люди спокойно ведут себя, а другие постоянно лают и бросаются? Воспитание, милочка, сказывается, а так же происхождение и среда обитания.
Вспомните басню Крылова "Слон и Моська", там хорошо описано поведение собак. Чем меньше собака, тем она трусливее и чтобы скрыть свой страх, она начинает наподать первой. Крупные же собаки чувствуют в себе уверенность, поэтому всегда проходят спокойно мимо человека ( только не нужно показывать, что вы ее боитесь, собакам этот запах страха (адреналин) не нравится).
зашишяет хозяина
потому, что они вас видят лучше чем вы себя.
Оля Ля)))
Насмешили..
НЕ повериш ни одна собака не укусила. Главное не надо бояться и смотри ей в глаза. Это как с медведем в лесу.