Домашние животные

А почему бездомных собак не прировняли к "бойцовым",ведь они постоянно ведут собачии бои???

Елена Павлова
Светлана- сейчас тут набегут милосердцы и все нам популярно пояснят... .

ПРичем к бойцовским я бы еще автоматически приравнивала прикармливателей и припаивателей и ввела для них хотя бы административную отвественность за деяния их прикормленных стай
Алёна Свиридова
Лучший ответ
Елена Павлова Просто у меня этих стай вокруг очень много и они постоянно враждуют.Так вот недавно я такую жестокую схватку видела....что моему бойцовому бульмастифу далеко до их мастерства...
Татьяна Чуфистова абсолютно согласна,они же еще и на хозяев собак породистых возмущаются,что те со своими питомцами по улицам ходят.
Dilya Sweet А как ты объяснишь выжившей из ума бабке что эти дворняги опасны. На ул. Красноярская д.11 , бабка прикормила целую стаю на детской площадке. Сколько было инцендетов с нападением на прохожих, про то что кошек они рвали это вообще пипец, кто -то пытался бабке методом подзатыльников обяснить . Крутизна и ее значимость исчесли вместе с убраной с детской площадки стаей . Я то же за то , что б прикармливатели отвечали за действие своих "подопечных"
Потому что про них трубить невыгодно. Эта проблема властью не освещается, потому что власть бессильна против этих собак.
А уж какие они там бои ведут-мне известно. Это скорее-естественный отбор, нежели бои. И результат налицо-выживает сильнейший, самый крупный и агрессивный. Мелких собак в таких стаях нет.
но они всегда проигрывают!
Даша Седова
Dilya Sweet Стая убивает забредшего на его территорию чужака. Окраина, голубятни рядом с постом ДПС и МКАД , напротив ул.Курганская. Люди выбежавшие спасать пробегавшую мимо собаку так и не смогли ее отбить от стаи типа защищавшей свою территорию.
Их ТВ не "ПИАРит" так как питов и стафов, а так, даже мастифов вдруг чего то в бойцовые записали, хотя как и все бойцовые по классификации ФЦИ они к компаньонам относятся.
Ekaterina Simakova
Dilya Sweet А АСТ по классификации FCI называются бойцовыми?
Dilya Sweet Да вот и я про то же.
А что б нам было веселее . Постоянное выживание и борьба за место под солнцем. Сюсюкальщики себя таким образом пытаются обезопасить, сунуть кусок хлеба. Поиграться в БЛАГОтворительность, а что с окружающими им до фонаря. Сейчас две радетельницы "бьются" за дворнягу Мальчик .На ул. Курганская он и на велосипедистов нападал, женщине руку порвал когда та на руки свою мелкую собачку хотела схватить. Если ты играешься в благотворительность, то сделай так что б эта собака ( твой протеже) не была помехой для окружающих. Просто одна "сердобольщица" по имени Люба ходила гулять в лес и звала с собой Мальчика. Если Мальчик с кем -то задирался, она просто открещивалась и говорила, что это не ее собака. Так что же это за благотворительность -то такая? Когда этот самый Мальчик жил на ул. Красноярской он был любмцем детворы. А здесь Люба как бы обозначилась как потенциальная хозяйка и Мальчик ее таким образом "защищал" . Собака в приюте. Пока. Скоро ее заберут. А вот что будет потом.... Я против собачьих стай, но в случаес Мальчиком вина полностью на "кормилице" Любе. Домой она его не забирала, ответственности никакой не несла . Мальчик оставался все той же бродяжкой только обнадеженной вниманием этой самой Любы.
Потому что за бездомных никто не отвечает!
где вы живете, что у вас такая обстановка. У нас все песики давольно милы и обсалютно не агрессивны. а когда у них свадьба, то лучше к ним не подходить, хоть к дворне хоть к породистой. А вообще это надо уже на правительственном уровне решать, а не тырить деньги которые предназначены для стерилизации.
на них денег не ставят
Елена Павлова А кто ставит сейчас на всех тех собак что относятся к бойцовым???
Связи не вижу - далеко не все дворняги агрессоры.
Елена Павлова Я и на тех нападаю.только сначала надо собак с улиц убрать,что бы можно было контролировать кто выбрасывает.
Dilya Sweet По сравнению с тем что само плодится и множится выброшеных мизер. Большая часть потеряшек . Или кто -то думает , что специально кто -то разводит дворняг и наполняет ими улицы.они сами в состоянии это сделать.
потому что ставить некому
Гульмира Ш