Домашние животные

Почему бездомные собаки такие агресивные? кидаются на людей?

охраняют свои "харчевни".кастрюлечницы их прикармливают, на помойках эти собаки питаются, да и не воспитывает их никто, много среди них и больных, вот и кидаются
Жанеркем Каскабаева
Лучший ответ
Они охраняют территории, которые считают своими.
Ирина Гусева
Интересно, если тебя выкинуть на помойку и каждый прохожий будет пинать. кидать в тебя палки, камни, стараться задавить машиной и так в течении года ( а у собаки это около 15и лет), как ты будешь относится к людям.
А если Вас гнать и лишить дома-Вы станете добрым-Зло отсреливаем-Догхантер-Вам кинуть на мыло, фото трупы собак.
Потому что люди из мяса
Добрый день, Дмитрий. Правильно здесь пишут. Ими же никто не занимается. Как-то случайно у нас в подвале собака родила, она была худенькая, пролезла через дыру, которую я оставила в дверях для кошек. Подросли и пришли в мой огород, я живу на первом этаже. И стала их воспитывать. Обращалась с ними, как с людьми. Пока были маленькие, соседи любовались ими со своими детьми, внуками. А как подросли, стали просить, чтобы я их убрала. Они дружно росли с кошками и будучи взрослыми не трогали даже кошек. Но, в одну ночь все они исчезли, кроме одной. Эта одна родила 11 щенков, правда в другом доме, зимой. Я вставала рано утром, чтобы никто не видел и кормила их. Трое погибли, одна попала под машину, одну забрали, шесть осталось. И все-таки, мать их привела ко мне. Так как соседи их бьют, гонят, они лежат напротив моего огорода, кормлю ночью, чтобы никто не видел или рано утром. Если не кормить, они лают и лают на плохих людей и на пьяниц. Все жалуются, что собаки лают, а что должна собака делать? Мне даже нравится, когда лают, они ведь предупреждают об опасности. А злые они, когда голодные. Дмитрий, , если кидаются, то надо сказать "пошел" несколько раз строго, они хорошо это слово знают. Я почему -то общий язык с животными нахожу, чем с людьми.
Галина Т Ц
Жизнь у них собачья
Лара Семенова
Наверно думают что от людей ничего хорошего не жди Сначало покормит а потом убьет
хотят кушать
Народ жестокий пошел, обижают бедняг. А они ведь животные, причем не глупые.
ну не все бездомные собаки такие.. . мне кажется становятся агрессивными из-за людей которые их завели, собака привязалась, а потом ее предали. вывкинули как ненужную игрушку. я думаю вы бы в такой ситуации бы также относились с людьми
Diana Prikazchikova
Собака - это живое существо. Она тоже может чувствовать как любовь так и агресию к себе.
По этому некоторые из них озлобляются на весь окружающий мир и поступают с другими (людьми) так, в свое время поступили с ними, или же просто они больны какой то болезнью.
В столице продолжают искать способ борьбы с бездомными собаками. Несколько лет назад их стерилизовали и выпускали, потом стали отлавливать безвозвратно, теперь собираются фильтровать и затем усыплять больных и агрессивных. Как выяснили «НИ» , бездомные собаки заполняют различные ниши в экосистеме города, и многие псы опасности для человека не представляют. В то же время в городе вывелась порода «диких» собак, которые не хотят идти на контакт с людьми.

Собачий мир столицы корреспондент «НИ» исследовала вместе с зоопсихологом Андреем Тупикиным. За два часа прогулки мы обнаружили 36 животных, занимающих разные ниши в собачьей картине столицы. Опасность быть покусанными существовала только в одном случае.
потому что ты чмо боишься их вот и кидаются! я больше боюсь домашних неадекватных собак!!!! а бездомных можно легко напугать!! ! а ты лох боишься они чуствуют вот и кидаются на тебя! АХАХАхахаах
Tan@scha ********
потому что бездомными они стали из-за людей. собака бросается или боится потому что человек когда-то ее обидел. причем не только морально!