Домашние животные
Во дворе бездомная собака радила щенят. Кидается на всех, на меня вчера напала? Что делать?
Как думаете, нормально будет в нее пару раз из пневматики стрельнуть? Пневматика конечно не убьет (а жалко), но может научит?
а мы сами не кидаемся не раздумывая на "врага", если дитю нашему угрожает опасность?
Дайте собачке поесть, она вам благодарна будет и поймет, что вы ее друг
Всегда животное приручали только лаской, а пистолет озлобит на всю жизнь.
Нет, не нормально, у нее материнский инстинкт, через две недели все пройдет, потерпите и не берите грех на душу.
Если в городе нет приюта или места в нем, то смело вызывайте службу отлова животных . Пусть убирают мамашку вместе с ее потомством! Пока не случилось беды. И не слушайте ВЫ "гуманистов".
Если собака кидается на всех, то Вам следует обратиться к врачу ( если был укус?) , может у нее просто материнский инстинкт защиты щенят. Выстрелив в нее Вы себе сделаете хуже, она нападет на Вас потом обязательно. Ведь дворовые собаки, привыкшие выживать и мыслить где прокормиться бывают не всегда ласковыми, но умные - это точно.
А может попробовать ей что-нибудь поесть дать, тогда и кидаться не будет.
Подождите немного. Щены маленькие. Через пару недель она не будет столь агрессивной.
Ой, ну конечно царь природы переломится, если обойдет собачку стороной! Лучше удовлетворить садистские наклонности, если случай представился. Только подумайте, что на этом и ему подобных примере вы воспитаете своих детей, которые вас же потом не задумываясь в дом престарелых сдадут (милосердию и состраданию же их никто не научит! )
Nikolay Repalo, давайте уж будем называть вещи своими именами - не УБИРАТЬ, а УБИВАТЬ, это не куча грязи, а живое существо! Как вообще собачник может любить одних и не любить других. Или только красивых и полезных породистых "любите"?
Я своих 2 на улице и так подобрала. Больше не потяну.
Потому что гуманистов (как людей любой НОВОЙ ветви эволюции) мало, а садистов-уродов много.
Палите-палите. Только все вам потом вернется. Вон Asotik хороший совет дал - и никому никакого вреда. И после этого еще утверждать, что нет садистских наклонностей.. . У садистов дети точно хорошими не вырастут!
Если хоть немного у Вас есть сострадания, то позвоните в приют. они заберут собаку, стерилизуют, подлечат, щенков раздадут.
Вы какая то живодерка.. . Стрелять в собаку из пневматического ружья.. . А вы не думаете что можете нанести ей сильный вред?? ?
У собаки просто работает материнский инстинкт. Просто не подходите к собаке и ее щенкам близко и все.
Потерпите однозначно, скоро у нее это пройдет, покормите она вас полюбит, а пнивматиком себе в голову выстрелите. Не когда не думали если вдруг Вас какая нибудь мамаша с детьми достанет, ее тоже пристрелите? Не можете нормально проблему решить, так лучше действительно пристрелятися! Собака тоже мать и если Вы в нее стрелять будете, то 1. можете повредить жизненно важное. 2. щенки останутся без матери. 3. собака останется жива не вредима, но в преть она на Вас нападать будет еще сильней! Была ситуация с агрессивной собакой у моей подруги, она ее закормила, та терь ее больше всех любит!
Не научит. Материнский инстинкт. А по другому не можете с животными обращаться? Например словами.
чем больше узнаю людей тем больше я люблю собак!
обходить её стороной и все
Была такая ситуация и в моей жизни: собака родила около нашей парадной и было даже не выйти. Вообще это нормально с точки зрения психологии: мать защищает своих щенят.
Самый просто и гуманный способ: накормите посытнее и повкуснее. Раза 2-3. Я также делала. Собака уже на меня не кидалась не грызлась, и даже доверяла мне своих щенков)
Вы чо с дуба рухнули убить собаку. она это пока что щенят охраняет. вот вы бы как поступили если бы к вашему ребёнку неизвестно кто подходил? ? недумаю что по головке погладили. И если убить то как щенки, бедные. а если вы её или их убьёте, то вы просто живодёрка. Вот застрели своего ребёнка приятно будет? Хотя ребёнок не причём, лучше родителей застрели за то что тебя такой воспитали. Тольтко не говорите что собака и человек разные вещи, оба чувствуют боль и т. д. и т. п. . В чём разница между человеком и собакой? ? И между прочим Земля создана для всего живого а не только для человека. и собаке вы тоже мешаете. Люди только за счёт животных и живут. Шубу из чего носите из шиншилы для одной шубы нужно убить 5 грузовиков, почему из людей не делают, а? ну конечно человек "корль". А едите вы что? И опять ты сдесь Николай пидорасина. Вот представь ты на войне и у тебя куча куча еды, идут голодные дети, а ты им ничего не даёшь, всё равно умрёт от голода или ещё от чего а так только мучатся буду (это не мои, а твои соображения) . так же и с собакой
Пожалей бедную псинку! Она наверное голодная.
В этой ситуации всего лишь 2 варианта:
1)Не подходить близко к собаке и щенкам.
2)Позвонить в приют пусть их заберут!
Во-первых, лучше, конечно, обходить стороной по-возможности.
Пневматика это конечно может и хорошо, но действительно жалко. А на самом деле, замечательный способ отвести от себя собаку- купить шокер. Помогает безотказно, собака улетает так, что пыль столбом, при этом вы никак собаку не трогаете, просто жмёте на кнопочку, раздается громкий треск, и собаки нет.
Они боятся этого треска и его результата-выделения озона, как при грозе.
Шокеры можно купить и по высокой цене, а можно и по низкой, (в магазинах радиотехники, сувениров, и просто барахла. ) при этом разницы никакой. А вот в цене она есть.
Но штука уверяю Вас наиполезнейшая!