Ой. . сама мучаюсь с этим вопросом. .
Вот Сарочку мы нашли еще только в два месяца. . щас 1 год. . Жива. Ни одной прививки..
Домашние животные
почему бездомные собаки без прививок не умирают и не болеют?
сами придумали?
и болеют и умирают
это кому как повезёт !
у меня первая собака тоже без прививок прожила всю свою 15 летнюю жизнь. .
не дворняга !
но всех последующих собак я всё же прививаю.. .
зачем рисковать ?
не дворняга !
зачем рисковать ?
кто сказал?? ? много знаете бездомных собак старше 5-6 лет?
Салтанат Рахметуллина
я вообще их возраст не знаю но это ты только что сам придумал
Угу. Они живут вечно, а если и умирают то только от глубокой старости...
ну почему же умирают также, и болеют также
Болеют они. И умирают. У меня торговая точка на вещевом рынке, так к нам по осени подкидывают СТАИ котят и щенков. Мы их кормим, лечим, пытаемся пристроить. Но до весны выживают единицы, умирают от болезней, голода и холода. У нас в городишке даже ветлиники нет, не то что приюта
Это почему вы так думаете? Средняя продолжительность жизни бездомной собаки по статистике 2 года. Про врожденный имунитет чушь полная. У ветеринаров спросите, если мне не верите.
Антонина Булгакова
Никак не могу найти какой процент смертности приходится конкретно на болезни
ахаха)) ) насмешил)))))) ) не умирают и не болеют они...))) ) да они мрут, как мухи (((
болеют и умирают.
Мальчик, а ты видел когда-нибудь умирающего от энтерита корчащегося от боли щенка? Или желтого и с асцитом от лептоспироза? Или дергающегося в судорогах от чумки?
Думаешь взрослый и умный, а кругом одни идиоты? Нет, отнюдь.
С чего Вы это взяли? Они тоже болеют, и многие умирают. Только люди этого практически не видят. Из помёта каждой сучки, часто выживает пара щенят, редко больше. Но это гораздо более стойкие, чем домашние, животные и из их потомства, так-же выживут только САМЫЕ сильные. Те собаки, которые рождаются в домашних условиях, выживают практически все и сильные и (жаль) слабые, а от них будет и потомство слабое. Из-за этого и приходится домашних, практически постоянно, прививать и лечить...
мрут сотнями, выживают сильнейшии
почему не умирают и не болеют? ещё как!! ! просто мы этого не видим
И болеют, и мрут пачками.
иммунитет, выработанный путем естественного отбора в городских условиях
Вообще умирают, просто Вы не замечали наверно.
Потому что у них вражденный иммунитет.
А с чего вы вообще это взяли? ! :D
и умирают и болеют.
А кто вел такую статистику? Вы так решили, потому что улицы трупами не завалены. Умирают и болеют даже больше, чем домашние. Это как с бомжами - имя им легион, но где они живут и умирают? Вы знаете? То-то!
Умирают, конечно ((( Но в целом, у них более стойкий иммунитет, чем у домашних и породистых...
Салтанат Рахметуллина
прививки же сами делают имунитет а бездомным наоборот не делают
дело в том, что в крови этих собак намешаны самые различные породы (в итоге получается двортерьер)
у одной собаки - сильные кости;
у другой - повышено обоняние; (например)
в итоге если эти собаки, так сказать встретятся, то получится собака у которой сильные кости и повешенное обоняние одновременно
у одной собаки - сильные кости;
Более стойкий имунитет. Они ж в таких условиях растут. А вообще умирают.
У них иммунитет лучше, и необязательно врождённый. скорее приобретённый. Над ними не трясутся и не лелеют как домашних. они умеют выживать, без чьей-либо помощи. И не от болезней они в основном умирают. А от отравлений, попадают под машину, от голода и холода.
точно неизвестно, но они постоянно живут на улице и у них выработался иммунитет к разным болезням, вот например домашняя собака на улице бы не выжила
Они обрастают специальном жиром (как и кошки) на зиму и умирают в принципе от голода а летом умирают чаще от блох лешаей (опять же от голода) и глистов
Салтанат Рахметуллина
глистов на улице нет