Домашние животные

Как бездомные собаки без прививок не умирают?

B@
Blondinka @inbox.ru
у меня никогда не бы ни от чего привит!!!
Дарига Рахимжанова
Лучший ответ
еще как умирают-посмотрите внимательно сколько из выводка выживает ( порой ни одного щенка)
Умирают как и обычные - просто по ним никто не плачет....
ну почему, дохнут в большом количестве.. . хотя, в общем, иммунитет у них сильней, передаётся от предыдущих поколений, переживших инфекцию, имхо
Anuta Ufimceva
умирают, просто обычно их трупы на глаза не попадаются, спасибо службам по уборке города, потому что мертвоеживотное начинает со временем разлагаться
Умирают и ее как! Просто их дворники убирают еще до того, как вы проснетесь... А уж перед смертью видуха иной раз такая, что по ночам потом кошмары снятся!
Дина Лим
Умирают. И болеют очень многие.
Ольга Бруй
Ещё как умирают, просто за ними мало кто следит. А Вы возьмите и понаблюдайте, родит бездомная сука, к примеру, 5 щенков, а Вы проследите сколько из них до года доживут. Офигеете.
Естественный отбор- слышали о таком? Выживают и дают потомство только лучшие из лучших, самые здоровые, самые приспособленные.
Анна Зоткина
Умирают мы не замечаем, а вообще уличные заколённые
А)
Аленка ))
умирают и ещё как. просто никто не ведёт статистику.
Мария Копнова
Blondinka @inbox.ru Я веду, не умирают.
Надежда Малышева Умирают, у нас возле рынка два двора жили. Сначала одного не стала, в последние месяцы только и лежал даже не подымался, его рвало постоянно, а потом и второй туда же.
Без прививок не умирают. Дворовые пёсики живут счастливо, пока на них не донесут в спецслужбу очень хорошие люди. Которые считают, что всё зло мира и все болезни -- от четвероногих. И рак мозгов -- тоже.
А вы их считали? Или может проверяли кто из них болен, а кто нет? Вы видите бродячих собак на улицах но вы не можете со 100% уверенностью утверждать, что сегодня это те же что и вчера или будут завтра. Иммунитет у них конечно намного сильнее, чем у домашних животных но и они подвержены в большей чем домашние собаки степени смерти от различных инфекций.
Люся Тощекова
они закалённые
Умирают, еще как, просто вы этого не видите. Умирают в парках, в подвалах, потом спец службы вывозят их на свалку ((((((
А вы чё их каждый день считаете? И вы же не знаете подхватил он инфекцию или нет, когда вы видели его в последний раз! То, что у них иммунитет сильней -эт да! Но они тоже мрут, и ещё как!!!! Просто на место умерших приходят новые! Вот вы и не замечаете, что состав сменился. А вы знаете почему - собаки плодовиты? Это природой заложено - к 5 годам из 8 щенков останется в живых только 1-3.
Aktilek Shalkarova
Умирают, но люди этого не замечают.
Blondinka @inbox.ru Что-то ни разу не видел трупов бездомных собак на улице. Куда они деваются? Испаряются?
Aktilek Shalkarova Да, собаки если успевают - уходят умирать по дальше от среды обитания стаи, это обусловлено тем же инстинктом, что и в туалет в своей конуре ходить не будут.