Домашние животные

в каком возросте можно кастрировать котёнка? и примерно стоимость ?

Кастрация - это благо, так что не слушай те тех кто на вас обзывается! от кастрации гораздо больше плюсов чем минусов: ) Кастрировать можно после начала полового созревания, т. е. с 7 месяцев и желательно до года. Стоимость разная, в нашем городе (Челябинск) от 500 руб. Главное несколько моментов учесть. 1. Выбрать день свободный от дел, потому как надо будет посидеть и покараулить котенка пока он будет отходить от наркоза. 2. Не кормить котенка 12 часов до наркоза. 3. Выбрать хорошего врача:)
Анна Полковникова
Лучший ответ
лучше еще до проявления половой охоты.. .
месяцев с шести-семи.. . ну и до самой старости)

стоимость от 500 до 2000 руб.... я так думаю...)
С 8 месяцев. Стоит от 800 рублей в Санкт-Петербурге. Кстати, на аватарке мой котик-тоже кастрат.
желательно ближе к 12 мес, это с 8,9 мес. если у него не было никаких болезней до этого, можно смело делать, а если организм ослаблен, то он может не выдержать наркоз! стоит от 1000 руб, по времени занимает минут 10-20
Садист
Татьяна Хон
после 4 месяцев, цена как договоритесь.
в 7-8 месяцев, цена разная .у нас 700р
чем раньше, тем безболезненней. Примерно в возрасте четырех месяцев. Но и взрослых котов кастрируют тоже..
Пожалей!!!
Лучше бы вы его сразу утопили, бедное животное
Кота нужно сперва посмотреть! нет ли противопоказаний к проведению оперативных вмешательств, т. к кастрация делается под наркозом! а вообще оптимальный возраст от 4 месяцев (еще нужно смотреть на физическое состояние, упитанность) ! в Иркутски при вызови на дом 500-1300 рублей.