Домашние животные
Можно котят отдавать в месяц?
рановато
можно..
Если человек, которому отдаёте, понимает, что это ещё совсем младенец, что кормить его нужно будет очень часто, что в лоток придётся приучать самим и, возможно, долго - можно отдавать. Но вообще раньше 2-х месяцев лучше не отдавать.
моей кошке было 3 недели, когда я ее подобрала, выходила, с кормежкой были проблемы, но кошка прожила 16 лет. Зависит еще от активности котят. Мое мнение - можно отдать в хорошие руки.
не желательно
вообще то рановато
Подыскивать хозяев уже можно, а отдавать рано. Котята должны как минимум до 2,5 месяцев находиться с мамой-кошкой, получая иммунитет с ее молоком. Кроме того, в период 2-3 месяцев у них идет основная социализация.
нам нашу кису в 7 отдали и ничего
Рановато.
Да
лучше нет, а то может не прижиться (всё это время она должна быть с мамой чтобы мама её (его) всему научила)
нет. Если только действительно ответственным хозяевам, которые возьмутся за полное воспитание подопечного. Ведь маленький котёнок, без помощи мамы-кошки не сообразит сразу куда надо ходить в туалет, а "тупость" малыша может разозлить новых хозяев. Правда, если котёнок не породистый, то шансы пристроить его в 2 месячном возрасте низко падают. Мы тоже брали первую кошку в месячном возрасте.
А мне кажется, можно. Я свою в месяц взяла!