Домашние животные
в каком возрасте можно отдавать котят! моим уже месяц, уже можно??
Нет, нельзя. Они еще очень зависят от мамы, если отдать, болеть будут, и хозяевам проблемы будут. Не раньше 2 месяцев, а лучше позже.
Это зависит от вашей совести и ответственности. Я бы рекомендовала не раньше 2 месяцев.
если все как вы сказали то можно
рановато еще, в полтора лучше отдавать
котята переезжают в новый дом не ранее 3 месяцов, т. к. к этому возрасту котенок перестает питаться материнским молоком, его организм будет иметь потенциал к качественному физразвитию, к этому возрасту обычно, сделаны все необходимые прививки, котенок приучен к еде, горшку, когтеточке, он социально адаптирован, готов к переезду в новый дом.
Когда приучите к лотку иначе они рискуют оказаться на улице. Я не думаю, что в месяц они это хорошо усвоили.
1,5-2 столько кошка кормит котят, если котят в месяц отнять от титьки у кошки начнется мастит (Мастит - воспалительное заболевание молочной железы) и котятам молоко материнское нужно для крепких костей и зубов, хорошей шерстки и иммунитета =)))
лучше чтобы они до 2х с мамой-кошкой пожили
как есть сами начнут (твердую пищу
месяц или полтора
Не раньше двух месяцев иначе возможные психические нарушения у котенка. =)))
А Вам ещё рано=)))
Не отдовайте слишком рано, желательно котят отдавать когда они бросят питаться от кошки, если рано отдаешь котёнка и они в недостаточном количестве получают витамины содержащиеся в молоке матери, то может образоваться зоб ( нехватка йода). . Желательно будушим хозяивам приобрести рыбий жири даваить котятам первое время