Домашние животные

В каком возрасте можно отдавать котят?

Я своих отдавала в 3 месяца. В этом возрасте они хорошо кушают, прекрасно знают, где лоток и для чего он нужен, самостоятельные и достаточно легко привыкают к новым людям. С двух до трех месяцев мама - кошка обучает котят всем премудростям и этот период очень важен для котенка.
Татьяна Лихачева
Лучший ответ
лучше всего, если они пробудут с мамой-кошкой до трех месяцев.. .
ну а самый минимум - полтора, хотя это и нежелательно...
Аминка Guseinova
Отдавать можно в любом возрасте. Я брал "мужа" своей кошке 3-х недельного, она его и выкормиля. Продавать - старше 2 мес.
Майя Абрамова
в два мес
Елена Ложкина
Котика купила 20 дневного, привык сразу, не плакал, выкормила он кое как умел лакать! Кошку купила 3 месячную, пожалела, характер уже устоялся, до сих пор чужая, но красивая .Кот в 5 мес. самостоятельно сел на унитаз и учить не пришлось, такая любовь!
Ольга Иванова
Маришка Воробьева Кошку взял домой в 11 месяцев, привыкла к нам спустя месяц
Elvira Ibragimova как на унитаз сел сам?
самое забавное, что люди не говорят о том, что есть такие кшки, которые вообще котят не кормят (мало ли может болеют или пофиг им) , а есть такие которые кормят до месяца и бросают (у нашей к примеру не было молока) . Что тогда? Стойко удерживать их до 3 месяцев? А смысл если они в месяц уже мало мальски сами едят, видя кошку орут и пытаются сосать пустые соски? Раздали их, когд им месяц был. Представьте пять котят и никто не умер.

Тук что, тут уже от обстоятельств, от 1,5-3 мес.
Saltanat Musagalieva
Светлана Гарбовская У меня молока не было, я молочкой кормил, кефир с творогом каждый день и нормально откормила и кормит.
мы отдавали в 2-2,5 месяца
Света Атевс
2месяца, но кошка обидится
я своих отправляю в новый дом не ранее 3х месяцев
хорошие заводчики прежде, чем реализовывать котят, обязательно их полностью прививают чтобы, не дай бог, котёнок не подцепил какую-нибудь заразу, пока будет адаптироваться у новых хозяев! это примерно 2,5-3месяца
2.5 - 3 месяца
Как только перестанут питаться материнским молоком
Так рано (1 месяц) не отдают котят! В таком возрасте котята должны еще маму сосать и имунитет у котят еще очень слабый. А к туалету таких малышей приучает кошка-мать. У меня кошка приучала своих котят к туалету и когда настал срок с ними расставаться они были уже воспитаны в этом плане. Котят отдают в возрасте от 2-х месяцев, не раньше!
Инна Волик
Я предпочитаю отдавать котят только после того, как они самостоятельно едят и приучаются к туалету. Это, как правило, происходит в 2-2,5 месяца. В этом возрасте они еще умилительно потешные, но уже знают как правильно себя вести. Для новых хозяев меньше забот, а следовательно у котят больше шансов не быть выброшенными нетерпеливыми хозяевами.
Доброе Зло*)
лакать из блюдца смогут можно отдавать!!!
от полутора месяцев можно =)
Елена Шолохова - ППКС!

Кошка должна выкормить котят и сама прекратить лактацию, котята должны научиться есть любую пищу, ухаживать за собой и понять, что такое туалет и что он не везде, где им приспичит. Если Вы ответственная хозяйка, то отдавайте малышей НЕ РАНЕЕ 2,5 месяцев!
Okca Ночка
Оксана Руденко Моим котяткам только один месяц, и они уже и кушают в основном самостоятельно (часто то же, что и мама), и в туалет ходят только в лоточек, долго и усиленно там загребают за собой, чтобы запаха не осталось)) И перед ними котятки у моей кошки, первенцы, тоже очень рано приучились и к миске, и к водичке, и к лотку) Так что, скорее всего все исключительно индивидуально у котят.
с 1 месяца уже можно отдавать котят. Люди охотней берут, и вам легче, не так привыкните к ним. Я лично сейчас хочу взять котенка в возрасте не более 1-го месяца. , но мало кто отдает в таком возрасте, потому что убеждены, что это рано. Неправильно однако.... Мне можете доверять, с детства постоянно у нас живут кошки и прочие животные, выкармливали их с пипетки с самого рождения, все про них знаю..
Маришка Воробьева Сомневаюсь, ведь все мировые заводчики отдают котят не ранее12 недель
Виктория Мысина у меня котенок есть надо
???
когда самостоятельным будет-сам питаться самостоятельно и в туалет ходить.
интересно было почитать), все же разнятся ответы, согласна если мать умная кошка и кормит то лучше подержать котят подольше, чтобы она всему научила, у нас кошка не умная, не наша, нам ее отдали, котят перестала кормить толком как им исполнилось недели 3-4, я стала приучатьих кушать кефир, сначала не охотно ели, плюс они как и мамашка диковаты, поэтому по началу меня боялись, один был из 5рых самый храбрый, он то первый и начал кушать, потом уже глядя на него и остальные, а мамашка даже не лежала с ними, ток жрачку клянчила, 1-2 раза в день если они ее атакуют могла чутка покормить, к лотку тоже учила я, кошка ходит в уголь, детей она ничему хорошему не научила, ток мяукать и клянчить еду даже если животы полные, зачем мне удерживать их и позволять кошке учить их ее дурости? Кушают все практически, лоток знают, кстати, опять же тому одному показала и за ним остальные стали ходить. сейчас им почти 7 недель, стала раздавать, жалко конечно, уже сейчас думаешь как они там адаптироваться будут, но рано или поздно им придется через это пройти! И может так они более ручными будут, так как их раньше начнут к рукам приучать, у меня нет возможности сидеть с 5 котятами на руках и приучать их к рукам, они в основном бегают, глажу ток время от времени и беру чутка на руки, но они не любят на руках быть.
Didi Orunowa