Домашние животные
собака порезала лапу, течет гной 2-й день. чем лечить?
Прочистите рану, помажте мазью Левомиколь и забинтуйте. Если рана продолжит гноиться - срочно к ветеринару, а то может произойти заражение крови!
Нужно несколько раз в день (3-4) тщательно промывать рану хлоргексидином или диоксидином, пока не польётся вместо гноя прозрачный раствор. Если в ране получился "карман", в него нужно закачивать лекарство при помощи шприца без иглы. После промывания в рану (прямо в рану, вдавливая, а не мажа сверху) таким же способом закачивают левомеколь (мазь) . Тщательно следить, чтобы собака не разлизывала лапу, чтобы не попадала грязь. Можно надевать носок и пакет на прогулку. Ни в коем случае рану не забинтовывать туго и не заклеивать ничем, не присыпать присыпками - нужно, чтобы гной свободно выходил.
Но если сильно течёт и есть возможность, лучше сходить к ветеринару. Там и покажут, как и чем правильно промывать, и, возможно, уколы антибиотиков назначат, на которые нужно будет ходить каждый день, если сами не умеете делать. Иначе ситуация может стать опасной.
обработать перекисью и к вету. на крайняк уколоть гамавит, если не хотите идти к врачу. антибиотики не в коем случае не применять без назначения специалиста
не поняла - как это - сразу гной потек?
если запустили до такого состояния, что загноилась, левомиколь вам в помощь! обрабатывайте рану, прикладываете мазь и бинтуете, чтоб не слизывала.
ты любишь свою собаку? если - да. то быстрее к ветеринару, он всё сделает лучше и знает в 100 раз больше, чем мы тебе можем написать. Через кровь можно получить заражение несовместимое с жизнью и всё...Как помочь и что делеть знает только врач - ветеринар для животных
свозите в ветеринарную клинику. Не занимайтесь самолечением!
промыть перекисью, потом мазь закладывай синтомициновую и завязывай лапу, на прогулку обязательно батинок одеть или носок, должно все быстро зажить, мазь очень хорошая, обеззаразит и заживит в момент, часто так собакам лапы лечила, все были довольны)) ) купить в обчной аптеке можно, стоит рублей 30
Срочно берите перекись водорода, хлоргексин, мазь вишневского, бинт и вату
Обработайте лапу перекисью, потом хлоргексином (также как и перекисью)
Далее на рану и вату намажте мазью ВИШНЕВСКОГО, закрепите вату бинтом, так чтобы не болталось но и не перетягивало лапу. ПОвязку менять через каждые 3 часа, Перед сном когда менять будете намажте мази побольше. Все в стойже последовательности!
Через 2-3 дня Вам понадобися хлоргексин, Левомиколь (мазь) , стрептоцид (в порошке) вата и бинт
Рану обрабатывайте так-
промываете хлоргексином, затем на вату и рану наносите левомиколь, и закрепляете вату бинтом. Повязку меняете 3-4 раза в день На ночь вместо мази стрептоцид
Не забудьте что сначало мазь вишневского и только потом левомиколь и стрептоцид ( это очень ВАЖНО! ) т к вишневского гной вытягивает из глубины раны а левомиколь и стребтоцит сушит рану!! ! ПЕРЕКИСЬ с левомиколью не используйте- т к она размочит рану и все будет безполезно;
ВСЕ эти средства найдете в обычной аптеке и стоят они копейки
И вообще в подобных случаях просто НЕОБХОДИМО обращаться к вету, а не сидеть на попе перед компом и думать что делать!! ! И не дай бох заражение пойдет!!!! тоже будете спрашивать - как лечить?? ?
Рану обрабатывайте так-
Попробуй проверить нет ли стёкол и камешков? промой марганцовкой рану и привяжи что нибудь вытягивающее-мазь вишневского, капустный лист говорят помогает. А вообще, если рана не большая, то мжно одними перевязками оойтись . НА улицу в бинтах- дома снимаешь и пусть сама зализывает! У собак слюна отличный антисептик! Но если что серьёзное то немедля к врачу! Если в ране чтото есть то можно немного подождать пусть вылизывает - может само выйдет, с моей собакой так бывало. НО всё равно надо контролировать. ЖЕЛАЮ СКОРЕЙ ПОПРАВИТСЯ!
К ветеринару скорее!!!!
попробуй выдавить гной. Лучше обратись к врачу
Уже 20 лет спасаюсь и спасаю всех, и не только животных (14 лет с овчарками) ксероформом. Желтый вонючий парашок, но эффект потрясающий! Давно не покупала в аптеке, т. к. не быстро кончается, но вроде он раньше стоил дорого. Мне его бесплатно выписывал врач груднечку...
Бегите к ветиринару!!!
промочи вату перекисью водорода, выдави гной промажь ранку этой ваткой и накапай в нее прополиса жидкого. перебинтуй и так каждый день. прополис можешь купить в пчеловодческой компании Тенториум. эта компания есть практически в каждом городе Казахстана, России, Украины. желаю удачи