Домашние животные
Вопрос собаководам. Нужна помощь!
У нас щенок чау-чау 9 месяцев. Ест сухой корм Хилс. Месяц назад попросила зятя купить еду собаке. Он по ошибке купил корм для взрослых собак. Щенок ел его не охотно,но теперь привык. Сейчас опять надо покупать мешок еды. Стоит ли ему купить корм для щенков или продолжать кормить этим, раз уже привык?
У разных кормов возрастная линейка разная, если в хиллсе она до года, лучше так и кормите до года щенячкой ( в составе больше веществ предназначеных для роста и развития, тем более чау достаточно тяжелые собаки) . Хотя в принципе, с другой стороны, генерально разницы уже практически нет, будете вы ео кормить взрослым или щенячьим
9 месяцев это уже не щенок!! ! Т. е. для вас он конечно еще щенок, а по собачьим понятиям он уже подросток! Так что можете смело кормить его кормом для взрослых собак, или купить для Юниоров.... но уж точно не для щенков!
Маша Владимирова
до 12 месяцев щенячим хилсом кормят, потом на взрослый переходят!
До года лучше кормить щенячьим.
Я бы не стала щенячий покупать
Продолжайте кормить кормом для взрослых собак, просто для щенков его более мелким делают, а так нет никакой разницы.
10 мес-почти взрослый, можно закончить со щенячьим кормом.
Пока кормите щенячьим (до года) - он оптимально сбалансирован для потребностей именно растущего организма (можете сами сравнить состав - соотношения питательных веществ расходятся).
Yanochka Alekseevna
Ну если учитывать то, что после 6-8 месяцев собака уже перестает быть щенком....
вобще то разница есть и кроме размера, в щенячем больше белка, жира, клетчатки, зольности, кальция, фосфора. подберите тот же вкус, с курицей, еще с тунцом у хилса есть, но щенячий. не вижу в этом проблемы.
Корм лучше покупать соответственно возрасту собачки.
крупных собак вообще до 15 месяцев щенячьим кормят.
продолжайте кормить дальше. 9 месяцев - это уже почти взрослая собака.