Домашние животные

Собаководы нужна ваша помощь!!! щенок таскает и поедает содержимое кошачьего лотка. и никакие наказания не останавливают

такое бывает у собак которые сидят на натЮрпитании -сбалансируйте рацион и проверьте собачке поджелудочную железу

наказывать то за что?

если щенок элементарно пытается добыть себе ферменты для переваривания того, что вы там ему даете
Анна Чаброва
Лучший ответ
Не хватает витаминов + развлекается. Купите витамины, ограничьте доступ к горшку. Мой франзузик рос вместе с внучкой. Когда она садилась на горшок, он караулил, стоило ребенку с горшка встать, он моментально сжирал " каки ".
Сколько было трудов не дать ему " полакомиться ".Внучка выросла, пес повзрослел и не страдает дурной привычкой.
Щенку не хватает каких-то ферментов или минералов в пище. Подавайте ему курсом 1 мес. хороший витаминно-минеральный комплекс + давайте понемногу говяжий неочищенный рубец (в нем много ферментов).
следите за собакой вовремя убирайте лоток собаке витамины давайте
Яна Ермилова
Неприятно, но не страшно. Они еще и валяться в этом обожают. Такие уж дерьмоеды.
Reshetova Yana
Может вам вместо наполнителя, временно пользоваться газетой. Как только кошка сходит в туалет, сразу убирать.
витаминов не хватает, предположительно, витамина К. посоветуйтесь с ветеринаром.
Он же маленький, ему нужно все время есть, клади ему отдельно, что-бы кошки не видели
Наталья :)
По большому счету ничего страшного. Прсто неприятно. У меня собаки тоже тем же любят полакомиться.. . Более того, одна из собак любит подъедать за другой. Причем только за ней и ни за кем другим. С детства. А за кошками не ест.
явно нехватка витаминов
Вообще-то это закон природы. Вспомните - в первую очередь хищники выедают требуху у жертвы. Щенку не хватает каких-то питательных веществ.
Было похожее. Отучила с помощью громкого звука. Сидела в "засаде" и ждала, в тот момент, когда подходил к лотку стукала металическими крышками друг о друга. Страшно, удирал. Потратила один выходной и всё.Лоток больше не видел в упор. Но у меня правда проблем с витаминами не была, едим супер премиум корм. А способ классный, срабатывает если грызёт провода и вообще при любой шкоде. И шлёпать не надо.
Natalie Sheveleva
наполнители вредны. попробуйте кошачий латок с решеткой
Галя Крючкава
Собака ест не наполнитель, а г... о. Вопрос- Почему? Ответ - не хватает витаминов. Что делать - витаминно-минеральные комплексы и обязательно траву (свежую, подойдет овес, многолетка и прочее)
ооо! ему видемо не хватает каких то минералов!
у меня самого есть собака и кот. просто собака подрожает коту и ест его корм. ну по моему это нормально
Кантурина Алтынгул ох, да если бы она корм ела. она ест переработанный кошкой корм - какашки кошачьи проще говоря