Домашние животные
нужна ваша помощь, уважаемые собаководы, без вас никак=)))
Своему Роньке купила мерный стаканчик. Решила прям чётко по пропорциям давать. На корме написанно на 5 кг--- 110г, на 10кг ---185г. Ронни весит 6 кг. Сколько давать? Я в алгебре вообще не шарю)) Бабушка говорит давай 130, типо чуть побольше 5...это первый вопрос.. потом стаканчик от Рояла канина, ничего вообще не понятно)) внизу написано(это я так поняла размеры собаки) MINI MEDIUM MAXI GIANT как это переводится хз, но я поняла так: мини, средний, большой, огромный. Мой Роня средний, т.к на мини не тянет. правильно определила? или это вообще возраста собаки, а не размеры?это второй вопрос... вот последний: т.к я выбрала(на своё усмотрение) medium, выше него граммы, и ещё полоски на которых написано: junior adlult mature light sensible и по этим полосочкам граммы....я вот не знаю по какой ему корм измерять, по юниор или по какой ещё..вообще ничего не понятно... пожалуйста помогите разобраться, кто знает, а те кто понятия не имеет, лучше даже не вякайте(честно уже достали) ..фото стаканчика найти не могу....и выставить тоже..
MINI MEDIUM MAXI GIANT
junior adlult mature light sensible
всё это название кормов у рояль канин.. .
корм для- крупных сpедних и т. д пород
корм для юниора, взрослой, старой собаки
два последних- это диетичесkaя и лечебная
тот что вы купили.. тот столбик и есть нужные граммы
junior adlult mature light sensible
корм для- крупных сpедних и т. д пород
Илюза Гареева
...а если я кормлю не Роялом...
6 кг (вес Роньки, который может меняться) умножить на 110 грамм и разделить на 5 получится 130 грамм. Но это теоретически. Этого вашему Роньке может и не хватать, если он шустрый, а может и быть лишним. Взвешивайте регулярно и корректируйте.
Насчёт грамм - не в курсе, но ваш Ронька - очаровательный !
Илюза Гареева
спасибо...
давайте столько, сколько съест.
Ира согласна !
Давайте своему 120-130 грамм в день. У Вас собака среднего размера, т. е. медиум. На мерном стаканчике Роял Канин, там где медиум написано, черточки вертикальные с названием корма ( выберите ту корм которым кормите) , затем найдите горизонтальную черточку с количеством грамм. Если даже чуть больше насыпите на 10 грамм хуже не будет. Я сама своего НО кормлю Роял Канином сейчас, только диетой, там вообще высчитать кол-во грамм сложно ( только приблизительно) , т. к. нет названия корма на мерном стаканчике. Коты у меня тоже Роял Канин диету едят. Если не сможете откорректировать кол-во корма, можно попросить взвесить нужное кол-во в магазине на электронных весах, а потом наклеить скотч на мерный стаканчик.
От лишних 10-30 грамм ничего не случится. Давайте 130 грамм.
Илюза Гареева
с этим уже разобрались,а вот по какой шкале мерить, не понятно...
Зачем грузишься ерундой? Корми как душа подсказывает, он съест столько сколько ему требуется . И сухой корм - более прикормка, нежели основная пища .
Илюза Гареева
я его не всегда кормлю сухим, очень редко, в основном мясо, жидки корм, и каша.
вес до 30--медиум (вроде)
выбираем медиум и смотрим категорию возраст. выбираем возраст и кладем нужное количество корма
Илюза Гареева
ну это я уже почти поняла)) а вот возраст какой выбирать...юниор? я просто, кроме юниора ничего перевести не могу)))Роне годик с лишним
На стаканчике написаны не размеры собаки а маркировка корма Роял канин. Он бывает как для разных пород, так и свой для каждого возраста собаки. Например для щенков -юниоров-взрослых-стареющих собак. Мини -медиум- макси это размер гранул. Выбирайте корм в зависимости от возраста собаки . Посмотрите инструкцию на самой упаковке корма. Обычно там пишут какой корм и в зависимости от типа гранул ищите отметку на стакане. Если собака очень активна, не имеет проблем с весом- можно давать чуть больше корма, если есть лишний вес -меньше. Главное - всегда должна быть вода для питья.