Домашние животные

Уважаемые любителей кошек, нужна ваши помощь! Расскажите, пожалуйста, чем

Вы кормите Вашу кошку! У меня появилась взрослая кошка, я не могу понять, чем её кормить, - то, что предлагаю (широкий выбор, от мяса, рыбы до корма холистик), ей не нравится (чем она раньше питалась, мне неизвестно)
Не важно чем она кормилась раньше! Важно кормить её правильно. Основной упор на сырую говядину и курятину. Не вырезку конечно! Кошкам необходимы соединительные ткани, шкурки и хрящики в сыром виде. Немного сухого корма для зубов и влажный корм. Что бы убедить консервативных кошек в том, что то чем их кормят вкусно намажьте ей мордочку едой. Ей просто придётся облизнуться. Та она постепенно убедится в том, что предложенная еда вкусная. Сейчас она у вас может плохо кушать ещё и по тому, что испытывает стресс от перемены дома. Не нервируйте её, дайте успокоиться, меньше её трогайте, но больше играйте.
*A
***fayruz*** Abdu@li0Vn@
Лучший ответ
Аяулым Сагимбаева Да, спасибо, Думаю, можно просто лапку намазать)
***fayruz*** Abdu@li0Vn@ Лапу она может и не облизать, а вот мордочку около рта оближет обязательно. К тому же и нос рядом, чтоб запах оценить и запомнить. Кошки воспринимают мир больше через запахи. Кстати, возможно вы не знаете, ноу кошек практически отсутствуют рецепторы определяющие сладкий вкус! Именно по тому, что кошки - облигатные хищники и растительную пищу не усваивают, более того она им вредна.
***fayruz*** Abdu@li0Vn@ Люди часто исходят из собственных ощущений))))) А ветеринары, к сожалению, не всегда всё знают. По этому очень советую самостоятельно изучать всё что касается кошек. У Моего кота обнаружили диабет (понятия не имела, что кошки им страдают) в возрасте 11 лет. Пришлось научиться и уколы делать и сахар измерять. Диабет как раз от сухого корма, кстати качественного, но кошки к диабету склонны. Снизили сахар именно сырым мясом. Научили врача брать кровь на сахар из уха, а не из лапы.)))))) Этот способ подсмотрели в ютубе. Изучайте свою кошку это полезно и интересно))))
Аяулым Сагимбаева и куру и говядину сырыми даёте?
У кошки просто стресс от непривычной обстановки, поэтому она не ест. Корм холистик - очень хороший выбор, оставляйте его в миске в свободном доступе, когда кошка освоится - она начнет есть.
Пару дней на голодной диете полностью снимут вопрос.
Для здоровья лучше мясо И субпродукты. А овощи каши кошке вообще не нужны. Собаки ещё как то едят, а кошкам на надо.
Irina Sheyan
Успокойтесь, всё она будет есть. Нужно только запомнить 3 вещи:
1. кошки у которых хорошее здоровье, и которые живут одни, едят очень мало.
2. Кошка до 3-4 дней может обходиться вообще без еды, особенно в условиях стресса.
3. Кошки любят разнообразие в еде.
Юлия Зоткина
На третий день полюбит всё!
куриные ноги
у нас Акана, больше ничего не ест. А вообще - нет такой кошки,
которая сдохла от истощения, будучи рядом с кормом
Сухой корм вискас - для кастрированных кошек.
Жидкий корм вискас - говядина.
Evgeniya Dergacheva
У меня есть кот. Если его перекормить мясом или кормом, то нюхает и уходит, не кормили время. Потом мяукал и с радостью все уплетал) Удачи Вам и Вашей кошке