Домашние животные
Уважаемые любители кошек! Вопрос к вам! В частности к тем, у кого кошка/кот уже много лет!
Недавно произошел такой случай, я открыл входную дверь, а там сидел кот, ну и естевственно моя кошка заорала и зашипела на него, я очень испугался, взял ее за шкирку, и попытался отащить ее, раны на руке не заживают уже недели 2... А теперь главный вопрос - что НАДО было делать в такой ситуации?
Кошек, которые сцепились обычно обливают холодной водой! Они очень боятся, один ковш и все как рукой сняло.. . Когда животные отстаивают свою территорию, они себя не контролируют и команд не слышат.. . Животный инстинкт...
прогнать чужака веником.
Я бы закричал на кошку, отогнал бы кота, и запихнул кошку в квартиру. А уж подрала бы или нет она меня - это как бы получилось.
Отодвинуть от двери кошку ногой, а не хватать на руки. В такой ситуации кошка, защищая свой дом и свою территорию, не думает о безопасности хозяина. Не забывайте, она хищник!
Ничего не надо было делать.
Моей кошке 11 лет, но сути проблемы я не поняла)
Закрыла бы дверь и пусть кот дальше сидит.
Татьяна Никонорова
Она выбежала на лестничную клетку
То что и сделал, а кошку дрессировать чтоб слушалась и не смела царапать...
У меня кошка так не делает. Наоборот при мне ещё больше панты гнёт. Фиг ли хозяива рядом. Чё котик сделает? Ппц. От тока хозяива рядом не всегда.
в таких случаях рану промыть надо и йодом залить.
У меня дома две домашние негуляющие кошкопопы. Обычно когда я открываю дверь своей квартиры изнутри, то предварительно убираю своих от двери (сажаю на шляпную полку или на обувной шкафчик) . Снаружи я всегда открываю дверь не сразу настежь, а потихоньку, чтоб не выпустить случайно на площадку своих. Так уж повелось.
В нашем подъезде на другом этаже живет кошка, которая ходит гулять на улицу. Так что теоретическая опасность конфликта существует и я просто постоянно подстраховываюсь.
Может так и надо поступать?
Аааа, два года назад мы ездили в отпуск и брали кота к родителям. А у родителей свой дом и уличная кошка, которая в принципе летом живет на веранде и на улице. Вот эта подруга пару раз забегала в комнату и загоняла нашего под диван. Шипение, вопли, мои угрозы полотенцем и кошка сваливает взад на веранду . Кот трясется еще минут 5, потом отходит. Инцидент исчерпан.
По-моему пока они не сцепляются в клубок и не рвут друг друга в клочки можно дать им возможность разобраться без кровопролития :)
Может так и надо поступать?
а раны от кошек бывают опасны, надо обработать!
Коша не специально)))) она территорию защищала!! а Вы поступили неправильно: они в гневе видят только соперника!!! Раны обработайте мирамистином, потом мазью"Банеоцин".Удачи!!!
правельно ты поступил)) )