Домашние животные
ВЛАДЕЛЬЦЫ КОШЕК (КОТОВ) ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ (15 лет и более) , ЧЕМ КОРМИТЕ СВОИХ ЗВЕРУШЕК???
У меня два кота. Одному 15 лет, второму 19. Кормлю натуралкой. После того, как лет 10 назад у обоих начались проблемы с почками (баловались сухим кормом, но зареклись) рыбу не даю совсем, мясо только отварное (сырое только по-немножечку и по большим праздникам) . Охотно едят варёные овощи из борща, каши. Время от времени (чаще в конце зимы) подкармливаю витаминами.
Персияночка, 17 лет. Вначале (до года-двух) натуралка (мясо, как добавка-крупа, кисломолочка). Потом-Роял Канин (пока за его выпуск ни принялась Россия). Теперь, далеко не первый уже год, на Проплане.
Моей одной кошке где то 14-15 лет, обычный кошачий корм, рыбы, мясо.
Я не владелец, скажу чем кормят владельцы - мои друзья. Перс, недавно умер, 21 год, - всю жизнь только корм и регулярно мясо. Последний год был почти без зубов. Кошка моих родителей. 23 года, жива, но плохая совсем. Только корм, иногда сливки, стерилизованна в раннем возрасте. Зубы - комплект. Британец моей близкой подруги - 18 лет - еще о-го-го - натуралка без каш и подачек со стола.
Моему 11,мясо, рыба и творог.
Кот прожил 16 лет, в 15 обнаружили хпн. Всю жизнь на вискасе прожил, не признавал другую пищу категорически, подсадили в лихие 90е, когда информации никакой не было о кормах. Никогда не прививали, не глистогонили и даже ошейник от блох не надевали. До 10 лет не болел ни разу. В 10 поставили диагноз мкб, без катетеризации. После 10 рецидив мкб был еще один раз, обошлись котэрвином. Был кастрирован в год, метис сибиряка и сиамки. Вот вам и кот на вискасе. Допускаю что на корме более высокого качества прожил бы еще дольше.
МЫШАМИ