Домашние животные

Нужна помощь ветеринаров или опытных собаководов.

Щенок нашелся, когда ему примерно было 2,5 месяца. Первые два дня пришлось давать ему кошачьи консервы, потому что ничего не было для щенков, стул был хороший, однородный и темный, затем несколько дней давали педигри для щенков в пакетиках с овсянкой плюс творог и т.п., стул опять таки был в норме. Затем начали по совету давать варенную курицу(белое мясо) с гречкой или рисом, ну и дополнительно творог, сыр, яйцо, примерно с этого времени у щенка начал ухудшаться стул, иногда был понос, исключили гречку, но понос продолжался. Две недели он был на этой натуралке. В это время ему гнали первый раз глисты Досалидом, их очень много вышло. Потом начитались и поняли, что надо переводить его на сухой корм, стали вводить один раз в день Роял Канин(спустя 10 дней после первого раза гнали второй раз глистов тем же препаратом, глисты были, но мало), потом узнали, что его стали производить в России и теперь его брать не надо, взяли на пробу Бош для щенков с ягненком и рисом, чтобы не было аллергии, он поел его буквально один день, а потом есть не стал. Со стулом стало происходить следующее днем он какал редко, стул был мягкий, много какал ночью поносом, в кале к утру появляется слизь. Теперь он ест Про План для щенков с чувствительным пищеварением, стул стал потверже, но к вечеру в кале опять слизь, а днем он почти не какает. При этом щенок активный, много играет, прибавил за это время 5 кг (около 4 недель). Подскажите в чем проблема? Это проблема питания или нарушение пищеварение у щенка? Что с этим делать?
Конечно, в идеале надо бы к вету и кал на анализ. И ещ раз проглистогонить (если Вы видите хоть одного глиста в ккае, значит, их там много еще... )
Сколько раз вообще щен за день какает? А сколько раз кушает? Какая консистенция стула - как простокваша, как густая сметана, как что?
Валентина Лысанова
Лучший ответ
Катерина Сторожук Спасибо.
Второй раз когда гнали глистов, то они вышли за один раз совсем мало и больше их не было.
Кушает он 4 раза в день, днем какает раза два, а ночью еще раза три. Как правило днем стул оформленный, а вот ночью, под утро особенно начинается понос, скорее больше походит на густую сметану.
Анализы сегодня сдали, но пока приходится ждать результата, взяли у нас общий анализ кала.
Врачу щенка показывали? Везите щенка к врачу на осмотр и сдавайте анализы. Причин может быть много.
Катерина Сторожук Ветеринар сказал, что он в норме.
Тю ...бедный щенок ,,.Сначала педигри, потом мешанина из натуралки и сушки ...
Сходите к нормальному ветеринару и сдайте анализы.
Anastasia Baturina
Катерина Сторожук Ну уж простите, мы понятия не имели что делать, а ветеринары ничерта нормального не говорят, в двух клиниках были, они все впаривают либо свой корм, который он не ест, либо ничего толком про натуралку не объясняют, приходиться ориентироваться на то что написано в интернете.
В начале Вам следовало нормализовать стул, а затем вводить корма. Известно, что корм *с ягненком* в лчшем случае делают из костей ягненка. И не обольщайтсь, что корм сделан не в России - везде это субпродукты, отходы, костная мука. Проблемы с кишечником могли быть вызваны колим, гастритом и т д. Сдавали ли вы анализ кала? Мерили ли температуру? Или просто советовались в зоомагазине с продавцами кормов? Совет может быть только один - обратиться в ветеринарную клинику (хорошую) для сдачи анализа кала общего, на дисбактериоз и др. Тогда будет ясно, *что со стулом*.
Катерина Сторожук А как нормализовать стул, если на натуралке его несет? Температуру мерили - 38,5 , вроде это нормальная температура. Спасибо, поведем к ветеринару.
Вы не пичкайте его всякой едой . Определитесь и кормите чем - то одним
вы кормите его хотя бы одинаковой едой!

кормите кормами, так и кормите ими

щенок привыкает к одному, а вы ему потом другое суёте.

ВЫ хотя бы породу сказали, а так фиг поймёшь кто

и вообще лучше натуральной пищей кормить.. .
Катерина Сторожук В том то и дело, что не привыкает, он от двух кормов отказался, ест пока только один, больше не меняем.
Породу не знаем, мы его нашли, никогда с такими маленькими дело не имели, да и пока он на улице жил, ел всякую гадость, хлеб размоченный. А на натуралке у него понос.
во первых как вам уже сказали либо кормим натуралкой, либо кормом, во вторых разок воспользуйтесь старым дедовским методом и скормите ему яицо с водкой (только желток, белок щенкам низя) , в третих все таки свозите его к ветеринару, и пройдите осмотр мало ли какие паталогии.