Домашние животные

Нужна помощь ветеринара!

У моей кошки что-то вскочило на макушке в виде сухих жестких серых болячек-думала лишай как-то сама смогу вылечить, но когда пригляделась и не помогали народные средства (на фото йод) - поняла что это не очень похоже на него!
Я в клинику обязательно пойду, но просто для себя знать может у кого было такое.
Это грибок Трихофитоз, обычная обработка : салициловый спирт 1-2 % обработка вокруг ранки, можно подстричь шерсть, затем Мазь Бензилбензоат, берите крем (большой тюбик ) хранить в холодильнике и обрабатывайте чередуя спирт с кремом, 2-3 р. в день дней 5-7 .Обычно клинические признаки ичезают на 5 день . Доступна вакцинация, но ее надо проводить на фоне полного клинического здоровья, как профилактическую
Наталья Сергеева
Лучший ответ
Ту не поверишь, но ветеринары оказывают помощь в ветеринарных клиниках, а не на "Ответах".
ух ты. . народные средства. Вот уже и йод при лишае стал народным средством. Н-да.. . себя тоже лечите "народно"?
Интересный факт ставить диагноз что это грибок, да еще и по такому фото, где мало что видно, да еще и йодом намазано... .
Соскоб бы сдать. А потом лечить.
к врачу надо. а вообще при кожных заболеваниях помогает вакцина "Вакдерм" для кошек, в качестве прививки - 1 раз весной и осенью, а в качестве лечения - 2 укола в/м с перерывом в 14 дней.
мазь конечно можно, хорошая вещь, только кошатина будет ее вытирать обо все в доме.
ух ты ж! Я тоже так уметь хочу!! ! По фото диагнозы ставить....
Смысл Вам сейчас идти к ветеринару. Вы йодом всё сожгли. Соскоб ничего не покажет. Так что лучше попробуйте выше описанный метод. Если за 5-7 дней не пройдёт, обождите немного и идите в клинику. А пока что погуглите, что такое грибок Трихофитоз. Вдруг симптомы стопроцентно совпадут с Вашим случаем.