Домашние животные

Нужна помощь ветеринара, только ветеринара!!!

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НАДО МНЕ ГОВОРИТЬ ЧТО МНЕ НАДО ИДТИ К ВЕТЕРИНАРУ, ИЛИ НЕ НАДО БЫЛО ОТДАВАТЬ КОТЯТ И ТОМУ ПОДОБНОЕ, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ОТВЕТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС НЕ НАДО ПОДОБНОГО!
у кошки 3 дня назад забрали котят, у нее ОЧЕНЬ набухли молочные железы, молока все больше и больше она даже не ложиться на живот! Как мне помочь кисе без похода к ветеринару/ дорогих препаратов. Кошка не моя но я хочу помочь ей. может отвар из каких нибудь трав, или что то еще?
молоко перегорает

аккуратно ощупайте молочные пакеты-нет ли узлов и уплотнений ( чтобы исключить мастит)

1-2 дня-голодная диета и можете дать пол таблетки того же кофицила ( если температура подскочила из за молочной лихорадки)
М!
Маленькая ! Девочка !!!
Лучший ответ
Купите ветеринарный препарат ГАЛАСТОП

ПОКАЗАНИЯ

Препарат назначают для лечения ложной беременности и подавления лактации по клиническим показаниям (например, ранний отъем щенков и котят) , при переполнении молочных желез молоком и угрозе мастита. Применение препарата предупреждает лактацию, увеличение молочных желез и развитие лактационного мастита. Снижение уровня пролактина способствует быстрому исчезновению признаков ложной беременности, а также изменений в поведении животного.
ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат назначают перорально с кормом или принудительно на язык в дозе 0,1 мл (в 0,1 мл содержится 3 капли) на 1 кг массы тела животного в течение 4-6 дней
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Редко у некоторых животных в первые дни лечения наблюдается однократная рвота, отсутствие аппетита или сонливость, что не требует отмены препарата. Лечение прекращают только в случае появления неукротимой рвоты.
вам надо аккуратно сцедить молоко взять пальцами молочную железу у основания и слегка надавить пока не потечет молоко не массировать и не мять а просто аккуратно сдаивать надавливанием двух пальцев пока не вытечет молоко и железа не станет мягкой без уплотнения.. потому что в настоящее время имеется лактостаз который может перейти в мастит. после этого забинтуйте железы и принимайте галастоп но за железами следите. греть не надо можно приложить лед на 5-10 минут через повязку после сдаивания.