Домашние животные

Ветеринары, помогите советом...!

Моей собачке (карликовый пинчер) сегодня опухоль удалили. У нее очень скоро проснулся аппетит. Она съела банку тушенки и еще просит. Можно ли ее еще чем-либо кормить или же все-таки стоит подождать? Она скулит и к тарелке тянется. В ветеринарной клинике вроде сказали кормить как и прежде, мол, лишь бы ее не тошнило, а сестра тещи, заслуженный врач, вообще запрещает давать ей что-либо кроме бульонов... Что делать???
Собак тушенкой вообще кормить нельзя - в ней специи. Если завели собаку, удосужтесь хорошим кормом её кормить. Тем более карликового пинчера кормить комами супер премиум класса совсем не накладно.

А то заведут модную игрушку, а потом она у них дохнет через пару месяцев...
ОК
Оксана Кичигина
569
Лучший ответ
Надеюсь, что тушенка была собачья и профессиональной марки? Пинчеров нужно кормить только качественным кормом. У них очень чувствительная пищеварительная система.
первые 3 суток кормят минимально.
An
Anya
40 475
Любому существу, независимо собака это, кошка или человек не рекомендуются нагрузки, и на желудок тоже. Давайте лучше почаще, но понемногу. Чем редко и много. И обязательно воды.
Дюри Бачи
Дюри Бачи
21 878
Ветеринаров вы тут не найдете скорее всего. Но вот собачку действительно покормите пока по минимуму, ну можно конечно не 3 дня но сегодня-завтра, лучше бульончиком
Kyzgaldak _
Kyzgaldak _
16 286
все правильно. после операции сутки категорически запрещено кормить собак, может начаться рвота, только бйльон слабый и все а вообще щас только вода, а завтра можно ужо бульон
ты что?
Слушайте двоюродную тещу.
Банк Крови  ;*
Банк Крови ;*
5 808
не думаю что так можно после операции, давайте понемногу и не очень тяжелую пищю, потом все устаканится и будет нормально.
не пишешь какая опухоль. Корми понемногу и почаще. Пища должна быть щадящей первую неделю. А в клинеке скажут все что хочешь (чтобы еще приводил собачку).
ИЛ
Инна Лафич
1 906
не нужно давать собаке столько еды, сколько она просит... кормите в меру... женщина которая вам посоветовала бульон частично права... нужно кормить собаку и тем и другим, но понемногу... немного того и немного этого... так сытнее... и для желудка лучше
твоя собака спикулянтка настоящая!
она поняла что к ней теперь особое отношение и выпрашивает вкусности!
смари, завтра ты у порога на коврике а она с твоей женой!
Не очень много кормить меньше чем раньше вот и всё
Н*
Ната ***
111