Домашние животные
SOS! Ветеринары. Помогите советом!
Попробуйте его вытащить, намажте маслом сзади все у кошки, чтобы скользило, попробуйте ввести два пальца в кошку, чтобы захватить голову котенку и медленно немного поворачивая то в одну сторону то в другую, как пробку из бутылки, пробуйте вытащить, Есть ли у вас дежурная аптека или больница, можно там спросить одну ампулу окситацина, этот препарат стимулирует матку, можно вколоть пол ампулы, через какое то время. например через полчаса или час еще вколоть. Тогда начнуться опять потуги...
Елена Изотова
Одного вытащили, но там кажется ещё есть
вы откуда??? вызывайте срочно врача на дом... иначе она погибнет. не мешкайте.
Ну.. . слава тебе Господи.... ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
Рукой или пинцетом (раз мертвый уже) хватайте (руку/пинцет смажте вазелином) и вытаскивайте на себя очень осторожно и медленно, если не пойдет, то аккуратно "выкручивайте" против часовой стрелке, а утром (даже если выйдет) СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ иначе кошка погибнет!
что случилось то?
Нина Третьякова
потянуть может как нибудь аккуратно? А утром сразу к ветеринару.
Нина Третьякова
тогда лучше не рискуйте. а разве нет клиник, которые дежурят по ночам?Вы из какого города?
ураааа молодцы вы с кошкой .ПОЗДРАВЛЯЮ!! !
Здоровья мамочке и деткам.
Вам же написали: ОКСИТОЦИН!! ! кольнуть 0,3-0,5 мл
и почему днем или вечером не обратились в клинику?
Сутки почти кош разродиться не может ((((
Вызывайте вета домой, иначе потерять можете и кошку и выводок
а стимулировать не пробовали? может какой ветеринар согласится приехать ночью?. . а внутри еще много котят-кроме этого--застрявшего? задохнутся ведь могут.. . а по газете частных ветеринаров телефонов нет? тупо прозвоните всех по списку! может кто и отзовется? жалко кошку.. . у моей колли так было... тоже не могла разродится.. . кесарево делали. . оказалось-два щенка были прирощены к матке! они тоже были мертвые. . а два других выжили! я их потом продала! ! а знакомых кошатников-собачников нет? может они что присоветуют? я про врача! в такой ситуации все средства хороши!