Домашние животные
А у вас в подъезде прикармливают животных?
Позавчера мужчина занес в подъезд пару двух-месячных котят. Бродили в палисаднике и плакали. Откуда взялись - непонятно. В парадном места много. За батареей организовали "детскую". За 2 дня там уже появились коробка с подстилкой, миски с разной едой и водой, игрушки. Сегодня мы с дочкой заметили, что котята воспитанные и писают в коробку. Но коробка картонная и размокла. Мы притащили лоток и дешевый наполнитель. Малыши просто умнички. Сразу сообразили что к чему. Если их не разберут, то они вырастут и сами наверное разбредутся. По своим кошачьим делам. Но так их жалко. Даю адрес. Москва. м. Нагорная. ул. Нагорная 15, кор. 4. Если кто рядом живет и захочет взять малыша - приезжайте! Они такие лапочки. Жаль. Скоро зима.
вот наш подкидыш... первое знакомство.
Сейчас уже вырос - такой котярище стал!! ! -)))))
...
ох, у меня у самой две собаки, три кота.... Из них два кота подобранные.... ньюф тоже отказной... .
Видимо, зная моюпаршивую сердобольную нтуру - в подъезде постоянно появлются котята.... За лето четверых пристроила... .
Дело дошло до анекдота - кошка (домашняя) из соседнего подъезда пришла рожать ко мне в подъезд и родила под дверью.. . Возвращала хозяевам кошку уже с потомством. .
Зимой все уличные коты ходят жрать в наш поъезд.. . Откуда они все знают, то у нас кормят?? ? Летом вот не ходят... .
В подъезде у нас всего четыре квартиры, так что ою иубираю в 80 % только я, если учеть что по подъезду за день пробегают мои собаки и мои коты.. .
Соседи снизу тоже подкармливают.. . а вот бабка напротив злая как бобик... гоняет всех!!!! Все ей мешают! Не только коты и собаи, но и ребятишки, когда в подъезде играют (у нас чистота).. .
Так что бабки бабкам рознь!! ! -))))

...

Так что бабки бабкам рознь!! ! -))))

У нас такое жилище в подвале устроено.
Кормят всеми четырьмя домами во дворе.
Из пяти котят трех уже разобрали.
Кормят всеми четырьмя домами во дворе.
Из пяти котят трех уже разобрали.
Да подкармливают собак и кошек и... самое опасное то, что остальных тех кто их не кормит они уже принимают за чужих, поэтому на собрании дома решили прекратить это или отвести им далёкий полисадник.
Нет. Подъезд закрыт на код. Но во дворе женщина кормит кучу собак.
Раз есть такая потребность - надо реализовать
Ой, у нас в подъезде жила кошечка. Маленькая такая, чисто белая, аккуратненькая.. . Родила котят. Всех разобрали, а один остался. Котик беленький с аквамариновыми глазками. Я таких ярких глазок сроду не видала! А кошка прогоняла его. Он настырный, -остался. Тады кошка ушла в другой подъезд.. . А он живёт. Все его кормят. Я поставила ему мягкий домик, спецом в магазине купила. А домик наутро кто-то спёр. Сцуко! Так и спит теперя в коробке. На лифте ездит по этажам с народом. У него на трёх этажах кормушки стоят. А чего? Милый воспитанный котик. В доме не гадит, чистенький. А ласковый какой! Ему пузо почешешь, а он перевернётся на спину, и ну мурлыкать да пальцы лизать!
да прикармливают дворняг собак их сейчас уйма развелось
Я в маленьком городе живу. Тут в подъезде пенсионерок - 90 процентов, и им скучно. Так что местные котики отожранные и ухоженные.
а унас чуть ли не возле каждого дома стоят миски и все кормят котят некоторые домики деревянные поставили на улице или под балконами и всем хватает и котятам и кошкам а если некоторые чем то больны их лечят я кстати тоже
Вот ту которая справа 9 лет назад принёс, только покормить... .

У нас во дворе много бездомных кошек, у нас не только в подъезде, у нас весь дом их кормит, потому что пока не было кошек в подвале было много крысок, а когда кошки появились, то крысок не стало, поначалу кошек гоняли и когда кошки из двора ушли, то в подвале снова появились крыски, теперь снова к нашему двору кошки прибились и их уже никто не гоняет, а наоборот - все кормят, лучше кошки до дворе, чем крыски в подвале, у нас даже несколько женщиин время от времени этих кошек моют, и мы всем двором складываемся и время от времени носим их к ветеринару на осмотр!
Вера Барышева
Уже не в первый раз читаю, что там, где живут кошки, нет крыс. И очень удивляюсь, потому что у нас они живут вместе и даже едят из одной тарелки

Да, у нас кота Серегу все подкармливают)))
Везде, где живет хоть один добрый человек, несчастных животных прикармливают и помогают им... Если вы решили помочь котятам, то стоило бы прежде всего попытаться найти им хозяина среди своих друзей и знакомых (если, конечно, себе их взять не в состоянии) - добро делается своими руками, а не чужими.. . А что толку в очередной раз мусолить тему несчастных собак и кошек - муниципальных приютов как не было, так и нет, а частные - переполнены "под завязку"...Вот почему своих кошечек и котов надо стерилизовать, чтобы не плодить никому не нужных...
не прикармливаю и активно против, чтобы другие это делали. у нас в подъезде бабка живет - 4 собаки держит, все на улице подобранные. больные, то в полиэтиленовом пакете на голове (видать уши не в порядке) , то глаза гниют, то еще что. бабуся по помойкам лазиет, и они с ней. водит естественно без поводков, не говоря уж о намордниках. а собаки то не маленькие - самая мелкая размером со среднего пуделя. ни о каких прививках и шампунях от блох, дегильминтизациях бабуля и не слышала ( и слушать не хочет) . а у меня 2 свои собаки, и дома кошки ( тоже 2). с собаками через подъезд ходишь, еще и в дверях с бабкой столкнешься. домой тоже на обуви страшно заразу принести.. . у нас у многих в подъезде дети маленькие и животные, каких болячек они нацепляют, неизвестно.. . я как вет. врач это прекрасно понимаю. но ничего с ней сделать не можем.
так ей своих мало - она еще и суку какую то во дворе прикормила, так во время первой же течки вокруг нее уже стая из 6-7 особей. через 4 мес - первый покусанный ребенок, потом второй. стаю потравили - бабка к участковому... теперь волком на всех нас смотрит. . вот такие дела. .
в общем итог такой - если сердобольный такой человек- забирай домой-корми, прививай, блох выводи и гельминтов, и либо себе оставляй, либо пристраивай. а из подъезда делать приют для собак/кошек не стоит.
подъезд - место общественное и не всему обществу эти зверушки за батареей и под лестницей нравится.
Кошку. Она принесла пятерых котят.
В нашем дворе много кошек, живут и плодятся. Есть женщина, которая их постоянно кормит, они её все знают как хозяйку. Другие жильцы тоже прикармливают. Бездомные животные всегда были, есть и будут. И никуда от них не денешься )))) Надо только по хорошему к ним относиться ))))
Оксана Сурова
у нас стая около дома. прикормленная сердобольной бабкой. за пол года - два покусанных ребенка. если бы такое, не дай Бог, случилось бы с вашим ребенком - вы бы к ним все также хорошо относились? я уж не говорю, про лай по ночам , раздербаненные мусорные баки и дерьмо в песочнице
кормим но только не в подъезде! они ж потом не уйдут....
У нас соседка кормит всех котов в округе. Один раз я насчитала 25 шт.
Да соседка выше этажом постоянно кормит кошек возле подъезда.
Да, но запах...
Конечно, они же тоже жить хотят.
А я свою кошечку в парадном и подобрала! Забрала домой, накормила, а она в судочек сама сходила и этим завоевала сразу моё признание! Оставила себе, люблю её очень.
в подъезде не прикармливаем. . давно никого не подбрасывали. а вот на работу всегда тащу что-нить съедобное. у нас там 6 брошенных собак....
да
это очень хорошо, я всегда кормлю всех котов в моем подъезде и замечаю, что не только не я.
У меня на коврике под дверью соседская кошка уже четвертый раз за три года родила котят)))))))) мы их сразу же в коробку селим и кормим всем подъездом!!!! Обычно раздаем их по знакомым в соседнюю деревню.... Пропасть еще ни одному не дали!!!!
А у нас в подъезде по моему одни бабки кошатницы))) У одной аж 12 кошек живет, другая вообще свихнулась и кота на поводке каждый день выгуливает))) А у одной так вообще.... кошка родила котят, а хозяйка взяла их всех и в подъезд выкинула, ну слава богу хоть сама их каждый день и кормит))) Вот именно в наш подъезд несут со всех домов всякую живность)))) Ну мы люди не злые, тоже подкармливаем))
да некоторые пкамливают...
Да, к сожалению. Весь подъезд провонялся .Мухи, какашки и моча. Ужасно.
У меня 4 кошки, в подъезде бегает еще 1, видно чей-то, недавно заметила, что не только я даю ему покушать)))
давайте их мне. я их обожаю жареными и в мундире: )
было как-то, пока котят не нашли повешенными на перилах - сатанисты наверно.
мать тереза ты прямм
нет. не хочу чтобы в нашем подъезде и даже возле дома кого-то прикармливали. Потому что собаки/кошки поймут что тут халявная еда, будет прибегать больше. А по ночам слышно ужасно раздражающее мяуканье и гавканье.
Да, прикармливают)
Жалко всех животных, даже больше чем людей. Сами подобрали собачку, она оказалась слепой, какая=то сволочь глаза выжгла. Сейчас к нам привыкла совсем родной стала, на улицу на руках носим уже 7 лет, вот такой расклад - человек-поводырь.
Да-к, конечно!!!! Еще как прикармливают!!!!
У моих знакомых в подъезд кто-то беременную кошку подкинул. Видно было, что ухоженная домашняя. Так они целым подъездом кормили, принесли все, что могли, . А когда кошка родила, куда-то на следующий день пропала опять. Вместе с котятами. Есть предположение, что кто-то на время береременности просто свою кошку из дому отправил. Но вот непонятною - почему она не вернулась к хозяинусразу. Ведь кошки всегда возвращаются.
Stacy P
у нас благополучная кошка из соседнего подъезда пришла и родила у меня под дверью....Вот чего ей надо было??? Кормят,холят, лелеют...
Хозяева забирали удже с потомством.
Нет, не подкармливают... Не знаю, если бы подкармливали... У нас тут и так стая целая бегает и на всех бросается...
Нет. В нашем районе нет бездомных кошек и собак.
Одни люди приносят и корямт, а другие убивают и издеваются
нет, только алкошей.... оставшимися продуктами
ДА, дети притащили коробку и там прикармливают многодетную котейку.
раньше было такое - сейчас уже нет
те, кому не нравятся животные, никогда по настоящему не полюбят человека.. . в подъезде код, как-то забредал один котей - кормили.. . а так в подвале живут 2 кошкомамы и 7 детей одной из них, но вырастили обе. Кормим)
В подъезде- это неправильно, ибо грязь. Дикие животные должны жить на улице. А кормить- собак бездомных кормлю.
нет, только на улице рядом с домом
да. я тоже кормлю котят в подъезде. домой взять не могу, у меня собака. Но хоть не умрут на улице.
ищу им хозяев. Вот сегодня одного смотреть приедут
да
Кормим