Домашние животные

Ребят Вы не подскажите сайт где можно подробно прочитать инфу как ухаживать за аквариумными рыбками.. Набрала в поисковик

В первую очередь надо определиться с аквариумом. Для начинающего оптимальный объем 50-60 литров. К нему обязательно приобретается фильтр и водонагреватель с терморегулятором. Оптимальная температура для многих рыбок 24 - 26 С. ( исключение золотые) . Для начала после покупки надо найти место где он будет стоять (не на прямом солнечном свету и возле окна) . После покупки обязательно аквариум промыть хозяйственным мылом без добавок или содой. Установить на место, заполнить наполовину водой можно прямо из под крана и засыпать грунтом (промыть если купили в магазине, кипятить в течении 2 х часов если набирали сами - фракция грунта должна быть 3 - 5 мм, слой для посадки живых растений 5 - 8 см.) , включить все оборудование (погружение фильтра и водонагревателя должно быть полным) и оставиить в таком положении на 1неделю. За это время определиться какие растения и декорации будут у Вас в аквариуме (выбирается по вкусу) . Через неделю сажаете живые растения ( если планируются) , устанавливаете декорации, включаете оборудование и оставляете аквариум еще на 2- 3 недели. На всю подготовку аквариума уходит месяц. Спешить нельзя За это время вы определяетесь с аквариумным сообществом - подбираете рыбок. Для начинающего подойдут :
1. Гуппи - содержать или отдельно или с Пецилиями. 2.Харацинок - Кардиналы, Неоны, Тернеции, Миноры, Данио
3. Аквариум с рыбками средних размеров - Гурами, Скалярии, Меченосцы, Черная Молии.
4. Аквариум с Барбусами - держать отдельно от дркгих рыбок
Сомики - Анциструс, Гастромизон, Крапчатый, Золотичтый (уживаются со всеми) .
КОРМЛЕНИЕ: кормить рыбок необходимо подростков 1 - 2 раза в день, взрослых рыб 1 раз Вычсококачественными кормами (замороженная дафния, Мотыль) сухой только как добавка. 1 раз в неделю пполная голодовка. Корм рыбками должен быть съеден за 2 - 3 минуты.
Воду в акввариуме полностью менять нельзя - от смены химического соства у рыбок происходит очень сильный стресс. Очистка грунта проводится при наличии живых растений 1 раз в месяц при искуственных 2 раза. Вода доливается свежая отстоянная в течении 3 х суток. Фильтр промывается по мере его загрязнения ( о чем свидетельствуент отсутствие пузырьков воздуха из патрубка или выброс его с перерывами) .
Переводить рыбу в аквариум надо очень медленно, желательно на ночь при выключенном освещении в течении 3 - 4 часов. медленно подливая из Вашего аквариума воду в пакет с принесенной рыбой. Желаю Вам удачи.
Настя Кузенна
Лучший ответ
Алена Сергеева Елена спасибо большое за ответ!!!Уачи Вам и всего хорошго!!!
наш аквариум. ру
http://www.aquaport.ru/rybki.htm посмотри здесь, довольно много нужной информации.
Алена Сергеева Спасибо большое!!Удачи Вам!!!
http://aquaforum.kiev.ua/index.php - отличнейший сайт, давно там зарегистрировалась, есть ЛЮБАЯ информация обо всем и обо всех, форумчане - очень опытные люди со стажем, отвечают на любые вопросы