Домашние животные

Подскажите особенности дрессировки волкособов

Приобрел метиса немецкой овчарки и лесного волка, хотелось бы узнать особенности дрессуры если таковые имеются. С огромным уважением
Именются конечно! Никогда не снимай намордника!
Валерия Майорова
Лучший ответ
только жестское пресекание нежелательных действий, и запомнить что болевой порог у них гораздо выше чем у собак
Используйте ЛАТЕНТНОЕ НАУЧЕНИЕ
Значение латентного научения в воспитании и дрессировке заключается в ознакомлении животного с теми стимульными ситуациями (обстановкой, раздражителями, их закономерными связями между собой и двигательными реакциями) , в которых ему придется осваивать специальные навыки и работать. Это значительно облегчает процесс формирования нужного поведения. А если вы ненавязчиво, но многократно будете что-нибудь повторять, то даже сможете освоить это до навыка, причем не используя пищевых и других мотиваций. Потом вам понадобиться только придумать команду для этого действия.
Или в форме классических УСЛОВНЫХ РЕФЛЕКСОВ
Смысл классического условнорефлекторного научения заключается в том, что через определенные интервалы времени после условного раздражителя предъявляется какой-либо безусловный (подкрепляющий) раздражитель. Подкрепляющий раздражитель (подкрепление) следует за условным сигналом независимо от того, будет ли осуществляться видимая ответная реакция организма или нет. При достаточно многократных повторениях условного и безусловного раздражителей, изолированное действие условного стимула начнет вызывать условную реакцию, которая полностью или частично имитирует безусловную реакцию на подкрепляющий раздражитель.
И к собакам близко не подпускай, режет на раз. Желаю вам твердой руки.
Аня *
а щеночка продашь?
Google в помощь, с запросом : (особенности дрессировки волкособов)
Вообще опасная псина, смотрел передачу. Поговорка верна о том, что сколько волка не корми всеравно в лес смотрит. тяжело поддаются дрессировке,