Домашние животные

Вопрос насчет волкособа

Зависит ли агрессия волкособа от того кто из родителей будет отцом? То есть при скрещивании волка самца и собаки самки-детенышь будет характером походить больше на отца и быть слишком агрессивным, а при скрещивании пса самца и волка самки-менее агрессивен? Я прав? Ведь большая часть генов передается от отца, а волки как известно агрессивнее собак. И еще вопрос, если все что я сказал-правда, то какого волкособа лучше покупать? У того, у которого отец волк или у которого отец пес?
да никакого вам волкособа не надо... трусливые, необучаемые гибриды. По "передаче генов от отца" и "волки агрессивнее собак" — вообще детский лепет.
Покупать, ага... пришел на базар выбирать волкособа, а кругом продавцы впаривают - возьми у меня, мама собака! мой бери, пес отец! — представила картину )))
Юлия Орбан
Лучший ответ
Лилька Сафаргалеева Почему трусливые? Я видел волкособа в списке 10 самых опасных собак
и где такое чудо природы возьмете? волки используют даже течных сук домашней собаки как еду, не вяжут, а просто убивают, крайне малочисленные волкособы трусливые, социально непредсказуемые и опасные
волк и собака это один биологический вид не имеющий генетических различий, только морфологические. ублюдки всегда наследуют худшие качества родителей. так что кроме понтов, ни чего. обычная лайка больше похожа на волка, чем такой ублюдок. трусливое и бестолковое животное получается. но лох не мамонт, не вымрет. вот и разводят бесполезных животных.
Оксана Христич
Характер волкособов предсказать нельзя, и сейчас в ПВИ пометы волкособов проходят строгую отбраковку, на сайте института есть информация о них.

http://mikrud.zooclub.ru/wolf.html
Оксана Христич трусливые и бестолковые ублюдки, чё там проходить то?
Генотип ребенка (даже щенка) это всегда 50% отца, 50% матери. А какие именно фенотипические особенности будет иметь потомство или от кого унаследует степень агрессии предугадать в данном случае практически невозможно. Выборку щенка следует делать только сновываясь на его поведении, типе темперамента и реакции на внешние раздражители. Но это всегда будет полудикое животное. ИМХО
Из волкособов наиболее нормальный это чехословацкий влчак . его уже скрещивают, так сказать, с самим собой, это уже порода . Среди любых гибридов волка много трусливо - агрессивных . Зачем вам он именно ?