Домашние животные

У меня всего лишь 3 вопроса....(насчет хомяка)

Я скоро буду покупать джунгарского хомяка... 1-вый вопрос.Как правильно купить??того кто не обращает на меня внимание??или того кто смотрит на меня жалобным взглядом??? 2-рой вопрос.Чем можно кормить хомяка???Я знаю что можно капустой,морковкой и кормом...А еще что?? 3-тий вопрос.Кого лучше брать мальчика или девочку???Почему???
1 Берите здорового хому. Глазки должны блестеть, должен быть подвижным ( но т. к. они ночные животные, на это можно не обращать внимания) А так берите того который вам понравится.
2 Лучше кормить только кормом, иногда давая огурчики, травку ( продается для кошек, мои ели крапиву и одуванчик вымытые) , листья салата.
3 Девочки более подвижны и как показывает мой опыт агрессивны, но от них пахнет меньше чем мальчики.
Мальчишки более ленивые, ласковые, вырастают покрупнее. Пахнут.
Алтуша Айтимова
Лучший ответ
На все 3 вопроса есть 1 ответ: WWW.HAMSTER.RU
Там и зверя подобрать можно, и о кормлении все есть, и о разнице м/у мальчиками и девочками рассказано.
Лена Кошель
Мальчика, который жалобно смотрит и пытается обратить на себя внимание. Кормить кормом, зернышками, фруктами, овощами, печеньки можно иногда. Девочки очень шустрые, быстро бегают, трудно уследить.
*S
*** S-V-E-T-I-K ***
Анюта Мазур чего мальчика??
покупай того который нравится
кормить можно овощами и злаками.... очень много инфы есть в сети
пол не важен но если купишь мальчика то дляч случки нельзя носить его к самке надо делать наоборот самку к самцу
если купишь обоих то после случки надо расселять
Купи того который хочет, чтобы его купили. Ты сразу это поймешь по его томным глазам и прекрасной улыбке. Он будет нежно заглядывать в твои замечательные глаза и ты сразу поймешь, это он!! ) Твой замечательный джунгарский хомяк, такой удивительный и молчаливый! Удачи тебе прекрасное создание, главное, чтобы его до тебя никто не купил! Торопись!)
Диана
да, собственно злаки, овощи и иногда печеньку)) )
девочки вредные))) хоть хомяки, хоть люди)
Капусту лучше не давай, она хомякам вредна. Печенье тоже, но можно иногда сухое и полусладкое.
1. Выбирать необходимо того который спит, потому что активны они ночью. Если хомяк бегает, значит что-то не то.
2. Кормить можно ещё картофелем, только без глазков ( они ядовиты) , кукурузу, огурцы, свеклу (красную) , салат. Из фруктов можно яблоки, твёрдые сорта груш, бананы, и в очень небольшом количестве сорта ягод, таких как малина, земляника и виноград. Нельзя давать фрукты, содержащие много кислот, - все цитрусовые и киви, поскольку они плохо перевариваются всеми грызунами.
3. Лучше покупать девочку, потому что они меньше пахнут.
Который красивый и смотрит на тебя) )
Фруктами (но не экзотические) , овощи, курица без приправ, белок (желток нельзя)) )
Девочка лучше))
Анюта Мазур чем вам девочка лучше???от того что пахнет меньше???
Брать лучше мальчика-девочки агрессивные! А кормить лучше злаками и овощами (фруктами)
Анюта Мазур В смысле агресыаные???кусаются???а мальчики не кусаются???