Домашние животные

Ребят вопрос насчет хомяков! Внутри!!!)))

У меня вчера хомячиха 2 хомячат родила!!! Пожалуйто ответе: 1) Чем кормить. 2)В каком месте клетку держать. 3)Можно ли убераться. 4)Можно ли хомячиху на руки брать. и 5)что вообще надо делать. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!)
1) Свежие овощи, фрукты. Кормовые изделия, желательно с семечками. Каждый раз маленьким хомячатам, когда они подрастут, надо давать маленькие кусочки огурчиков. Ещё можно давать хомячатам яблочки, только без шкурки.
2)Самое лучшее место — внизу. Там хомячатам и матери с отцом будет безопаснее и спокойнее.
3)Можно, только хомячков не трогайте руками, то мать может их съесть. Можно их доставать ложечкой, половником, и другими глубокими предметами.
4)А почему нельзя? Только не выпускайте далеко, она может далеко убежать.
5)Всё, что вверху написано.
Виктория Степанова
Лучший ответ
брать точно сейчас не надо, сожрет хомячков
Не надо хомячат трогать. Через 4 недели их можно брать, а пока ни-ни.

Если трогать хомячат, то хомячиха их съест. А это печально.

Когда хомячкам будет 4 недели, то можно брать в руки, но не увлекайтесь. До возраста 2,5 - 4 недель хомячата вскармливаются молоком матери.
Как будет 4 недели, хомячков отсаживают из материнской клетки. Хомяки одиночными являются, поэтому содержание двух-трёх хомяков в одной клетке недопустимо.
Анастасия *********
Да лучше не лезть к ней, пока у нее маленькие. И папашу, если таковой имеется, лучше отсадить из клетки, пока малыши не подрастут. Наша просто искусала и изодрала папашу до крови за ночь. А кормить как обычно.
Ольга Сирчук
Трогать их нельзя - это точно!!!!
Оля Пасевич
1)различные овощи, фрукты, корм.
2)и не в жарком и не в холодном, немного прохладное
3)нежелательно, тем более если ток ток родила.
4)тоже лучше не стоит. пусть она с детками сидит)
5)верно, хомячиха сама все сделает, главное кормить ее хорошо и в гнездо с детенышами не лазить!)
Впринципе тем, чем и кормили раньше, но просто больше)
в инете всё найди!
напишите в гугле как ухаживать и всё ОК !!)
Маленьким хомячкам можно давать всего по маленьку, у самого хомячиха родила месяц назад 4-ых. Первые дни налевал молоко, мелкие зерна. Но трогать маленьких хомяков не льзя: младшая сестра потрогала, потом положила назад в клетку, на след. день, хомячок умер. Возможно из-за того, что у них всё еще хрупкое, и малейшее неправильное движение и всё....
1) не знаю, у меня брат их кормит
2) Клетку не на свету, в более прохладненьком месте
3) Можно
4)Да ничо не надо делать, хомячиха сама всё сделает=)
Anna Vadimovna