Домашние животные

Вопрос о хомяках

Всем доброго времени суток!
Хочу завести хомяка, но вот никогда у меня не жили хомяки! ( и собаки жили, и кошки, и черепахи, и попугаи и т. д.)
Он хоть и маленькое, но существо, по этому я хочу ответственно подойти к этому
Особенно меня интересуют ветеринары которые могут лечить грызунов (ратологи кажется)
Очень ли тяжело найти такого ветврача?
Потом по их содержанию-хочу сделать что то вроде арены, т. е. с открытым верхом, но большими бортиками (что б не вылез) +не большая клетка, если надо перенести или если надо убраться в основном домике
Так как никаких других животных в доме нет, это безопасно.
Подойдёт ли такое содержание?
Или обязательно именно клетка?
(Естественно плюс всякие игрушки, колеса и т. д.)
Сколько они жувут? Интенет конечно в помощь, но не все животные живут столько, сколько написано в интернете
И последний самый главный вопрос:
Можно ли покупать хомяка в Зоомагазинах?
Честно говоря понятия не имею где их ещё можно купить, по этому пишу сюда
И второстепенный вопрос, кого посоветуете? Мальчика или девочку?
Заранее спасибо за ответы
1)Да, ратологов мало очень, сомневаюсь что найдете
2)Зачем??? Хомяки хорошо лазиют и очень смышленны, сомневаюсь что удержит их эта арена, лучше клетку купите, с 3 ярусами, она больше походит под природное устройство нор хомяка, да и уютнее.
3)Живут от года до четырех
4)Конечно, а зачем их продают в зоомагазинах)), да и какая разница где покупать, обычные заводчики кто не может продать хомячат на авито сдают их в магазины. Конечно в интернете многие заводчики на своих сайтах пишут не берите в магазинах, берите только у нас)) В любом случаи почитайте информацию про то как покупать хомяка, чтобы больного не купить.
Да и вообще скажу вам, в рунете трудно найти адекватную информацию, лучше s3 переводчик ставьте и по британским сайтам ползайте
A@
Asel @
65 402
Лучший ответ
Марина Казачкова Забыла добавить, по этому всем отвечаю в комментарии... А елси я хочу Джунгарского хомяка? В зоо могут быть действительно породистые?
Можно покупать хомяка в Зоомагазинах.
Клетка обязательна, чтобы он мог там чувствовать себя в безопасности.
Прогуливать по комнате его надо под присмотром, чтобы он никуда не забрался.
Любой ветврач умеет лечить хомяков.
Живут 1,5 - 2 года, если кормить правильно.
Нельзя подбрасывать хомяка вверх, играя.
Выбрать для клетки надо место, защищённое от сквозняков.
Веселее хомякам вдвоём, но они могут по достижении половозрелости, начать драться, деля территорию.
Марина Казачкова Божеее, какой дурак додумается его подкидывать вверх??
И ещё вопрос, если я хочу джунгарского хомяка? В зоомагазинах они бывают породистые? И они по разному живут в зависимости от породы?
Я так понимаю. вы хотите держать в аквариуме или контейнере? С боков тоже должны быть обязательно отверстия для, так сказать, вентиляции. Размеры клетки, контейнера, террариума, витрины и пр. должны быть исходя из вида хомки. Джунгарикам по дну минимум 50/30, сирикам 60/40, но насчет сириков не точно, в них не особо разбираюсь.
Ратологи действительно есть мало где, ну и прием у данного вета обычно стоит очень дорого.
Живут 2-3 года.
Вообще есть даже питомники, но я брала в зоо (у меня джунгарик).
В плане пола не вижу особой разницы. Я с мужем собиралась брать девочку, но понравился пацан, поэтому взяли именно его.
Мальчика с девочкой придётся потом рассаживать.
Ветврач им не нужен, они живут очень мало.
http://eurasialand.ru/nur/
Марина Казачкова Я хочу одного, ИЛИ мальчика, ИЛИ девочку
Хомяки грузыны, лучше купить большую клетку или сделать на заказ.
Хомяки живут +- года 3. Покупать их нужно либо у заводчиков, либо в зоомагазинах. Насчёт ветврача - найти легко, у меня была морская свинка, она заболела и в первой же зооклинике этот врач был. Клетку можно делать какую хочется.
Марина Казачкова А если хочу джунгарского хомяка? в зоомагазинах они бывают породистыми? И есть ли вообще у них паспорт?