Домашние животные

Сколько лет максимум живут кошки? У меня кот - я его очень люблю, хочется чтоб жил он лет 40!!!

Вот нашел, забавно:
"Необычный свидетель истории живет в Лазаревском районе Сочи. Он видел перестройку, лихие-90, пережил черный вторник. При нем сменилось три генсека и три президента. Он – кот-долгожитель. Кошачий век короток, в среднем эти животные проживают 15 человеческих лет. Но Рыжику – местной знаменитости села Верхнерусское Лоо – уже 26."
Елена Коломыцева
Лучший ответ
до сорока точно не живут. Лет до 20 могут некоторые. Я тоже очень любила своего Адольфика (беспородный полосатый котик) . Но он смог прожит только до 18 лет.
Ну почему же 40 валяй 100 ))) Спрси кота ему это надо? )))
Если проживёт 15-17лет, то, считай, ему повезло !
Alla-Pet Pet
Рекорд долгожительства кошки - 28 лет. В среднем, при надлежащем уходе и правильном кормлении, кошки живут 16 - 18 лет.
моему коту почти 17 и он до сих пор очень игривый и подвижный, прямо даже и не верится, когда смотришь на него бегущего за игрушкой, что он уже старичок....
максимально 20 лет
20 лет
Ирина Цаплина
Максимум - 20 лет.
приблизительно 20 лет, Но моя прожила 13.
Светлана
20 приблизительно!! ! У меня кошка 19 прожила! Это смотря как кормить будешь, если китикетами да вискасами, может и десятку не протянет!
Рекорд - около 30 лет по-моему.. . У меня например кот жил 16 лет.
Ira Duqina
ну у меня прожил только 12 лет!
до 40 он проживёт только если его заморозить! =)
моя кошка прожила 14,5 лет... другая 8 лет, главное не перекамливать и береч от машин (
Рина Бейба
Наша чисто домашняя кошка 16 лет ещё и с котёнком 3-х месячным не прочь побеситься!
У кого то и 25 лет проживают. У них как и у людей бывает разное здоровье. Некоторые уже родятся болезненные, а некоторые крепыши. Ну и конечно уход