Домашние животные

сколько максимум живут кошки?мои "дунканы маклауды":кошке 16,коту10!и живчики такии!

Самый старый кот на свете проживает в Великобритании, в графстве Эссекс. Если перевести кошачьи годы на человеческие, то этому замечательному зверю исполнился уже 231 год (при условии, что 1 год усато-полосатой жизни равен семи человеческим) . На сегодняшний день кот с истинно британским именем Виски является абсолютным рекордсменом среди своих сородичей, проживающих в неволе.
Джин Стоун из города Джейвик утверждает, что ее домашний питомец является самым старым котом в мире. Виски обитает в доме своей хозяйки уже 33 года. И это при том, что в среднем домашние коты и кошки живут не более 15 лет. Средний срок жизни представителей рода кошачьих составляет около 10 лет, но при должном уходе и правильном питании некоторые особи доживают и до 20 лет. Впрочем, это, скорее всего, исключение. Как правило, продолжительность жизни кастрированных животных выше, чем у котов, ведущих активную половую жизнь. Хотя, на самом деле, все зависит от того, в каких условиях обитают браться наши меньшие и как к ним относятся хозяева.
Елена Павлухина
Лучший ответ
У приятельницы кошка Алиса прожила больше 20 лет.
Iana Kocharova
Вообще то, самый пристарелый возраст семейства кошачьих 16 лет. Это максим.
Самой старой кошкой, возраст которой был точно известен, была полосатая табби Ма; ее усыпили, когда ей было 34 года. Ее хозяйкой была Алиса Сент-Джордж Моор из Дрюстейгнтона, гр. Девон, Великобритания.
Asemok Maskarka
По-моему в какой-то стране зарегистрирован случай, кошка дожила до 25 лет...
максимум 25лет
Елена Лена